Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште пошли под снос первые незаконные гостиницы

18:00 18.12.2017

На набережной Алушты снесли отель-самострой, возведённый над общественным туалетом.

По словам председателя комитета Госсовета по строительству и ЖКХ Крыма Леонида Бабашова, на набережной Алушты прошли работы по сносу незаконных капитальных строений.


Работали грузовики и экскаватор, люди демонтировали здания. Это были незаконно построенные кафе и даже гостиницы. Так, один из предпринимателей взял в аренду общественный туалет, а поверх него надстроили ещё два этажа. В такой гостинице, площадью порядка 170 квадратов, было 5 номеров

Бабашов отметил, что в общей сложности в Алуште хотят снести 21 незаконную постройку, сейчас в работе находятся семь из них.


Леонид Бабашов отметил, что объект демонтирован силами городской власти, поскольку собственник не проявил такого желания.


«У нас была проведена проверка в регионе при Совете министров, была создана комиссия, которая определила список объектов. Собственно, сейчас эти работы идут. Выделен, насколько я понимаю, подрядчик министерством профильным. К сожалению, сам владелец здания не захотел это всё убирать. Есть ещё пара зданий буквально рядом, их убирают с участием собственников. На месте этих шалманов будет парк разбит», – отметил депутат.


Напомним, после окончания курортного сезона этого года руководство Алушты анонсировало снос 20 незаконных строений. По словам первого заместителя главы администрации Алушты Алексея Боярчука, это делается в соответствии с разработанным Советом министров Крыма положением об особых зонах. В Алуште определены две такие зоны – Профессорский уголок и Центральная набережная.


«Нам была поставлена задача: изучить историю каждого объекта в особых зонах и разобраться с законностью его строительства с момента выделения земельного участка (ещё при Украине). Такая кропотливая работа была проведена, все документы переданы в Совет министров Крыма для рассмотрения на межведомственной республиканкой комиссии и принятия решения о законности объектов. Данная комиссия выносит решения о том, имеют ли объекты признаки незаконного строения и попадают ли они под снос», – сказал он.


На тот момент Крымская межведомственная комиссия нашла основания для сноса шести объектов, по остальным решение должно быть принято в судебном порядке.


По словам Алексея Боярчука, в соответствии с Гражданским кодексом сносить можно даже те объекты, на которые имеется право собственности – в том случае, если они были исторически построены незаконно.


«Самое главное нарушение – это нецелевое использование земельного участка: например, если земля выделялась под торговый павильон с летней площадкой, а по факту стоит уже большой ресторан или большая гостиница. Это является основанием для сноса объекта», – сказал он.


Снос данных объектов, уточнил Боярчук, будет проходить без судебных процессов. Собственникам данных зданий дается 45 дней на то, чтобы они самостоятельно снесли свои незаконные объекты либо обратились в суд, уточнил зампред.











Автор Алушта24
Алушта24 18:00 18.12.2017 12 6922
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (12)
+1
5kllqyzckrphnn 5kllqyzckrphnn # 13:22 19.12.2017
Ответить

народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано — xx.org.ua/ka4ok

0
VATNIK VATNIK # 15:03 19.12.2017
Ответить

наконец то пошел огонь! Надо Алушту вернуть как она была 1990 году чистая ухоженная и без шалманов и шанхая застроек. Мля модеры уберите спам.

0
sniper1941 sniper1941 # 15:59 19.12.2017
Ответить

Ага, и братков на девятках)) Чтоб порядок навели)))

0
Nikita Nikita # 16:42 19.12.2017
Ответить

и снайпера т.е. sniper1941 туда же!

+1
VATNIK VATNIK # 15:51 20.12.2017
Ответить

Ага, и братков на девятках)) Чтоб порядок навели)))
Что братки исполкоме, что вне их одинаково

0
crymlena crymlena # 19:42 23.12.2017
Ответить

так сносят простых граждан отельчики, а вот армянские не сносят…

0
krumchanka krumchanka # 12:00 26.12.2017
Ответить

Лена, ты считаешь.что простые граждане могли взять в аренду туалет и построить два этажа сверху? Смешно)))

0
crymlena crymlena # 13:44 26.12.2017
Ответить

Лена, ты считаешь.что простые граждане могли взять в аренду туалет и построить два этажа сверху? Смешно)))
нет, Таня, я так не считаю тоже! «простых граждан» которые построили на туалетах отели я простыми не считаю… просто избирательно сносят)… там на рабочке отель построили так про него ничего не сказали…

0
krumchanka krumchanka # 14:33 26.12.2017
Ответить

Лена, ты считаешь.что простые граждане могли взять в аренду туалет и построить два этажа сверху? Смешно)))нет, Таня, я так не считаю тоже! «простых граждан» которые построили на туалетах отели я простыми не считаю… просто избирательно сносят)… там на рабочке отель построили так про него ничего не сказали…
Думаю, что как всегда ты права )) Избирательно -это точно. Кто поблагодарил -будет и дальше работать и не важно.что незаконно построенное. Больше всего меня поражает нахождение на своих рабочих местах в Администрации тех.кто ранее давал разрешения, тех кто по долгу службы должен был контролировать ситуацию в городе, но закрывал(и) свои бессовестные глазки на нарушения. А теперь они продолжают давать (готовить) ответы и рассказывать на камеру, что все по закону РФ.

0
crymlena crymlena # 14:43 26.12.2017
Ответить

Таня, та ссы в глаза божья роса. Они же продают своих же, ты ЖЕ ВИДИШЬ, ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ? При том отдавали места за оплату, сдают тех кто им платил за эти места. шоу какое то. Я на них смотреть не могу, прямо напечатано у всех на лбах — ВОР- ВЗЯТОЧНИК!

0
vg_m vg_m # 18:45 28.12.2017
Ответить

На сегодня Алушта, Ялта, Судак – чемпионы по количеству объектов, строительство которых ведется по документам непонятного происхождения.


При этом глава республики подчеркнул, что больше всего незаконных объектов уже снесено в Алуште.

РИА Новости ria.ru/society/20171228/1511903360.html

0
kompress kompress # 18:47 29.12.2017
Ответить

Только ресторан над сортиром может дать иллюзию легитимности.

Написать комментарий