02 января 2018 по вине врачей ГБУЗРК «Алуштинская ЦГБ» которые 4 часа не оказывали помощь на 51-м году жизни, скоропостижно скончался директор филиала «Приветное» ФГУП «ПАО Массандра» Александр Валентинович Куликов.
И это не единичный случай. Приемный покой больницы по несколько часов держит больных, не обращая на них никого внимания. Доктора отказывают в госпитализации ссылаясь на то, что нет лекарств и свободных мест. Но, на самом деле палаты полупустые или закрыты на замок. Однажды уже хотели закрыть больницу и сделать из нее платный мед. центр - жители города отстояли. Решили повторить попытку. Теперь больных с инсультом, инфарктом возят в Ливадию (а иногда счет идет на минуты).
Администрация города ничего не предпринимает.
Помогите городу выжить!!!

Маловероятно, что у Директора пусть и филиала не оказалось денег, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что обычно в таких ситуациях деньги решают вопрос, а тут явно человек не бедный был.
вы чо бардак защищаете так его надо узаконить и не кричать на каждом углу что медицина бесплатная
земля пухом усопшему. Алуштинская больница — дно, как и прочие муниципальные конторы, да и нетолько муниципальные.
Естественно нужно вникать если 4 часа держали, хоть и в а.о.(праздники сколько дней) А какая нафиг петиция? Содержание её есть?
Терапия загружена более 100%- врачи разбегаются, доплат нет(при зарплате в 15-20 т.р.)
Естественно нужно вникать если 4 часа держали, хоть и в «хорошем а.о»., говорят(праздники сколько дней).
Много вопросов, мало конкретики.
Ссылка же в конце топика на петицию.
удивляют люди, требующие какую то конкретику//
Человеку не была оказана срочная медицинская помощь — капельницы нужно было ставить
Пульс выбивало наверняка.Щемило сердце… и пр…
Это что, первый случай? — нет.
Ну вообще от смены зависит. Бывает кошмар. А бывает что не отходят ни на минуту.У меня было и так и так
да ведь она не открывается
П… деть- не мешки ворочать. Сколько было таких случаев? вот то то…
Полный пипец! У мена в опере выскакивает окно «Алушта лайф» Интересно, у многих такое? А тут вообще! Даже картинку не загрузишь!
Беспредел, какой беспредел? Если врачей нет. То заболел, то уволился, то в отпуск ушел.
И все нет специалиста вообще.
В выходной день на весь стационар один врач дежурный.
Хорошо если он не занят другими больными, не откачивает никого. А если занят? то что бросать одного что бы заняться другим.
Кто кадрами должен заниматься? Больница то тут ничего не сделает.
Вообще то у нас бардак из за руководства. а не врачей. Смотрите сами: как можно обьеденить терапию с кардиологией в одном крыле небольшом и пробовать лечить всех подряд. Ранее была кардиология и была отдельно терапия, но кому то понадились кабинеты и в итоге получили забитую терапию куда кладут и сердечникиов и асматиков и с температоруй и т.п. Вторая часть этажа -половина под бухглатерией, а востатке дневное отделение. При этом своей очередни нужно ждать от 10 до 30 дней. Так что мне здохнуть или заранее знать.что мне будет плохо через 25 дней и заранее брать направление? Человек сидит например на данный момент дома на поддерживающей терапии и ждет выхова. При этом вместо полноценного лечения инвалида ему колят препарат для поддержки сердца ( аэто около 3000 за 10 дней). И это просто для того, что бы не ЗДОХНУТЬ. Спасибо Новицкому, который заборы ставить умеет, и забирать койко места тоже умеет, а вот увеличивать кол-во коек почему за столько лет не научился. Всем здоровья
Нас постепенно приучают к мысли, что в целях оптимизации больницу будут разгружать от ненужных отделений и переводить их в Ялту, или Симферополь. Еще через год, вообще, оставят одну срочную хирургию, за другой медицинской помощью — на троллейбус, такси и в Симферополь. «Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения».
Это идет везде — «оптимиздец». Западная система медстрахования ( внедрямая в России с 90-х ельциноидами) на наших просторах — больниц мало. но они высокотехнологичны и хрен попадешь… Одну хирургию не оставят, но подсократят, часть переведут в поликлинику -30%(лечения в п-ке) на 70%(в стационаре) -поменяют на наоборот — 70 на 30%. Если тебе по «дорожной карте» при инсульте нужно КТ или МРТ в течении часа, а его нет в наличии??? Вот и везут в Ялту. И не главный врач б-цы это решает, а минздрав… Наша больнице и так долго держится. Кто лечился в области, у нас потом докторов ценит… А «попандосы» везде есть — разбираться нужно объективно, а у нас — чуть что — в крик:«Аксенову, Скворцовой, Путину напишу»… и? Месяц отписок.разборок комиссий — вместо лечения больных. Умоетесь горючими слезами, помяните мои слова, через несколько лет, если медицину на бюджет не вернут!
Ну западная система медобслуживания вежде разная — от полностью бесплатной (высокие налоги) и очень качественной (Великобритания)до платной. В северных европейских странах медобслуживание стоит на несравнимо более высоком уровне, чем наша.
Конечно разные. Английскую вообще с нашей катали — а сейчас она не айс. В стационар-ну.очччень трудно попасть. но если попал вплоть до перемены пола бесплатно.В Швеции и других — да социализм в лечении построили, но это при их расстояниях и дорогах, а не наших… А вызовов на дом у них нет- на такси и в поликлинику(приемный покой) и сиди жди… А наша была лучшая- Семашко, россия-мать!
самая лучшая бесплатная медицина в Испании.
Нужно перенимать опыт. Но. прежде всего остановить вывоз миллиардов из страны.
Для этого нужна другая власть. логично

объективно — медицину ваша любимая власть во главе с скворцовой и их губительными реформами угробила совсем. Откатились по кол-ву больниц и прочее в 1913 год
голосуйте за это.
очевидно. что нет программ и нет решения. нет ничего. мне и не только, честно, становится страшно. ведь хуже уже не куда. и что будет дальше — закрытие нашей больницы. голосуйте.
>>В Швеции и других — да социализм в лечении построили, но это при их расстояниях и дорогах, а не наших…<<
Товарищ рассуждает как не айс в социалистической Швеции и Англии с бесплатной медициной -ахах--х-хаа
подняли мне настроение. Спс.
Я всегда знала. ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НС НЕТ НИГДЕ. ЭТО НАШ ПУТЬ

Важнее понимать, что именно перенимать!
Как обычно быдломасса рассуждает про деньги и при чем в чужом кармане.
А власть тут при чем.
Дело в людях. Точнее в отсутствии специалистов и профессионалов на руководящих и ключевых постах!!!
В идеале, как я это вижу!
от минус 9 месяцев до 21-го года полностью бесплатная медицина!
При условии здоровых родителей и ведения здорового образа жизни — вообще не пить, не курить, не употреблять наркотики, заниматься спортом, на лево не ходить. Ежемесячно сдавать анализы для подтверждения чистоты! Для тех, кто не обращался в больницу более 6-ти месяцев, выплачивать денежную стимулирующую премию. И чем больше человек не болел и не обращался в больницу и не брал больничный, то есть реально не болел, тем больше из месяца в месяц должна быть денежная выплата! У кого есть значок ГТО или КМС, МС или он донор — ежемесячная денежная премия, которая должна стимулировать человека продолжать держать себя в хорошей физической форме — для приобретения формы, оплаты занятий спортом.
И если такой здоровый человек заболеет — должна быть оказана абсолютно бесплатная помощь.
А вот все, кто курит, пьёт, употребляет наркотики и не хотят добровольно или принудительно прекратить — штрафовать! Деньги от акцизов на алкоголь и табак и штрафы направлять на выплаты здоровым!
Лечить таких только за деньги!!! Ни какой социалки, сраного гуманизма, коммунизма. Если человек добровольно превращает себя в дерьмо, он не достоин потом бесплатного лечения!
Необходимы отдельно хосписы (больницы для дожития). Что бы бабушки и дедушки со своими старческими болячками и маразмом ежедневно не атаковали медработников и не ходили к ним как на работу от нечего делать и для дополнительного развлечения и общения!
Да, дискриминация. По признаку человек дерьмо или нет!
Красиво на мой взгляд, но к сожалению… утопия.
— Доктор, а куда вы меня везете?
— В морг!
— Так я еще не умер!
— А мы еще не приехали!
— Доктор, Вы мне в прошлом месяце спираль ставили.
— Вас что-то беспокоит?
— Да! Накипь!
Врач отводит жену пациента в сторону:
— Знаете, ваш муж мне не нравится.
— Мне тоже, доктор, но дети его любят!
<< Как обычно быдломасса рассуждает про деньги и при чем в чужом кармане>>
Так и рассуждает типичная лохобыдломасса. Которая есть типичный среднестатистический быдлоэлекторат.
Сколько уже говорю таким бестолочам — поживите в Европе пару лет. Отдохнете от зомболучей. Может дойдет до овец, как должны жить люди, а не быдло.
На эти миллиарды можно построить не одну супер больницу и школу. Дать Жизнь тысячам несчастных детей, родители которых собирают с миру по нитке на операцию в Европе. Это в одной из самых богатых недрами стран.
Терпило это генетический признак
дебило тоже))
У вас же интернет есть.
Хе… ню не несите! В приемнике висит график дежурств ежедневный -и терапевт, и хирург и травматолог, гинеколог, педиатр- по профилю! Вот когда «обрежут койки»(а план уже дали под менее 180(сейчас около 225) тогда так и будет.И рентгенлаборант будет по вызову, как во многих больницах Крыма уже! Это и есть «оптимиздец».
Пишите то, о чём знаете! Койки внутри отделения есть кардио, есть терапевтические.Может Вам еще детализировать- создать нефрологию, урологию, пульмонологию, эндокринологию, гематологию и др.? Не положено. Если Вам необходима помощь неотложно — Вас госпитализируют сейчас — не «свистите». А ошибки и нестыковки бывают везде- разбираться нужно.
А заборы проходят по специальной статье — «антитеррористической» (не из бюджета больницы), так что Вы опять не правы… Учите матчасть!
Всегда есть куда хуже:«1.Падаем.2.Достигли дна.3.Прогрызли дно — падаем дальше».И слова Путин и правительство не синонимы.И конечно о«царь» знает(где более, где менее)что творится в системе(плод которой и Скворцова).ВВП 2000 получил поёзд, несущийся с горы и ещё в болото (одно соглашение «о разделе продукции» — чего стоит! И Вы знаете что будет, если дёрнуть стопкран — всё пойдёт под откос.Плавное торможение, остановка и разворот — требуют времени.Да это данность, увы! В независимости — нравится ли Вам это, или нет! Вот и думайте сами стоит ли коней менять на переправе?http://новости.ru-an.info/павел-грудинин/ Одна прессконференция офшорного колхозника чего стоит —
Брехня на брехне!
У Вас таки и тлеет фитиль в ж… пе — майдан в России устроить. Что, Украины мало? Только олигархов начали во вменяемое состояние приводить…
Это Вам 4 года назад сказали.Олигархам хотите власть оставить, поменяв одних на других?
Одно не исключает другого. Вы уверены, что Вас с инсультом (пардон -многие Вам лета)довезут через перевал в больничку Ялты или Симфа? Я нет. Так это ЮБК. А по России??? Алушта Вы моя! Поверьте, у меня много друзей среди медиков, я знаю о чём пишу, в отличие от некоторых…
Да не за что, товарищь. У меня у друга коллега-медик в Англии сейчас с «ишиасом» 1,5 мес ходит — вот Вам АЙС их медицины. У них нет такого диагноза даже — остеохондроз! По протоколу — парацетамол попейте, на ходу, как ВАм такое, а? А у нас ВАм стационар, аналгетики, витамины физио… Объясняете тут мне… у меня уши не оттопырены
— другим вешайте.
А страховую, как и образование(начатую в проблемные 90-е)нужно разворачивать в другую сторону(бюджетную).И развернут.Со временем.
Ситуация у нас сейчас просто типа 1935-41 годов. Не развернем армию и флот — не будет государства.А кто не понимает, либо дурак, либо — предатель (сами определяйтесь).Но
Точнее в вашем случае- Гапоновец.Уж извините, как то так.
Не передергивайте — у нас не лучше, у нас по другому. А Вы видно из тех людей которым
так что Вы тут сидите? Или Вы нам оттуда, в «опломбированном вагоне» привет хотите прислать от МХБ?
У Вас тоже есть тырнет и..? Им ещё пользоваться нужно научиться правильно… Не скажешь, что он Вам умения анализировать (в раскладе на ближайшие 15-20 лет) добавил.
ВВП — человек «долгой(длинной) воли». Гуглящий да обрящет…
У меня есть интернет. А у вас именно что- тырнет
только сумасшедшие слушают феерических клоунов. из тырнета))
Что по факту — разруха, вместо мозга путин и «духовная» скрепа))))
<<Аксенов признал катастрофу с водой на севере Крыма>>
Вот вся ваша великая стратегия.
Скоро север станет пустыней без населения.
<<… причем умные люди предупреждали о их наступлении практически сразу. Местные грунтовые воды чрезвычайно засолены. Поэтому главной задачей любых мероприятий, которые могут затрагивать подземные воды Крыма — ни при каких обстоятельствах не дать им выход наружу, так как это практически мгновенно приведет к засолению продуктивного слоя почвы, причем неостановимо и фактически навсегда>>
ну это же такая фигня… мост, строить которые не решались «дурачки» в Союзе и немцкие инженеры, который высасывает бюджет и суммы там уже утраиваются, важнее.
и ничего не даст кроме как очередной порции бомжей и разной швали
духовные скрепы.
Зачем нести на сайт предвыборную пропаганду? Давайте ограничимся местными новостями.
Охотно вам верю и убежден, что за 3 часа начать лечение ( а именно в пределах 3 часов можно свести повреждения мозга к минимуму) не удастся. Пока приедут, потом поставят диагноз, будут собирать документы, снесут с этажа в машину, а затем доставят, вот эти 3 часа и прошли. Нужно еще время для того, чтобы дозвонится до скорой, убедить их, чтобы приехали. И это в идеальном варианте, а если приедут некомпетентные сотрудники скорой помощи, у меня такое было, то больному, вообще, кирдык. Так что пусть малоопытные посетители не обольщаются тем, что в Левадию вас быстро довезут и быстро окажут помощь. Начинать лечение инсультников нужно уже в Алуште, а уж потом, когда будет оказана экстренная помощь, транспортировать в Левадию.
То, что произошло в Северном Крыму ждет и Алушту. Возможности инфраструктуры и водохранилища недостаточны для снабжения огромного количества бассейнов, аквапарка, дельфинариев и новых микрорайоны, а также клубных деревень. Сегодня закладывается водный апокалипсис в Алуште, с которым жители столкнутся лет через 5 -7. Очень повезет, если после этого периода природа будет благосклонна и дожди будут идти регулярно.
>>Да не за что, товарищь. У меня у друга коллега-медик в Англии сейчас с «ишиасом» 1,5 мес ходит — вот Вам АЙС их медицины>>
Вы жили в Англии?? у нас там друзья, в Лондоне. Они счастливы в прямом смысле слова. У них все очень хорошо. Медицина отлично все. Препараты и прочее.
Я 5 лет жила в Цюрихе. И скажу, что это земля и небо. Какая дыра у нас.
Научитесь пользоваться своим тырнетом — сколько ужасных вещей в вашей великой уже 20 лет встающей с колен
Люди погибают. В Алуште выписали домой. Лечили от пневмонии. Человек умер дома, сразу как выписали. Недавно в Симферополе выставили на улицу беременную. Не положено ей было оставаться в больнице. Она из пригорода. Заболела, умерла. Родители подали в самый неподкупный суд рф. Толку то. Реальные жуткие вещи и этого очень много.То что попало в сеть. А много чего не знаем. Ужас и нищета.
Когда человек не способен понять, что коррупция и вывоз в офшоры миллиардов из страны, ведет к ее развалу, нищете, отсутствию больниц и ect. Когда человек не способен понять, что это mafia state
Когда Сердюков, разваливший все в армии. Полностью. Продолжает работать. Тогда как в др. стране, другой бы уже застрелился и можно продолжать…
И те, кто не способен это понять, что их дурят — идиоты. Которые помогают дальше превращать страну в утиль с ростом нищеты преступности.
ПС. Грудинин создал много для людей.!
Он за Реформы грамотные. Взять полезное из испанского здравоохранения (Испанская бесплатная медицина на сегодняшний день признана самой лучшей в Европе, это факт), и из нашего. Он говорит, что у нас много хороших врачей и это факт. Но необходимо прекратить тотальное воровство. Распустили штат чиновников? зачем? Он говорит много правильных вещей. Нужны перемены. Потому что дальше лучше не будет с такими управленцами.
>>так что Вы тут сидите? Или Вы нам оттуда, в «опломбированном вагоне» привет хотите прислать от МХБ?>>
Вот вы со скрепой всем вагоном туда и поезжайте. Прихватите всех миллиардеров, кто высасывает эту страну, обогащается на ее недрах — типа народном достоянии, хех, вместе с либеральным экономическим блоком, скворцовой и прочими сотнями тысяч раздутых чиновников. Не возвращайтесь.
А мы, кто за прогресс. а не деградацию. Объективно будем реформировать страну и выгребать конюшни после вас — дураков что голосуют за жуликов и самих жуликов))
Я же про то. Что правильнее было сначала решать проблему с ВОДОЙ. Вот что главнее. И многие ученые предупреждали. Не все так просто у нас.
>>Одно не исключает другого. Вы уверены, что Вас с инсультом (пардон -многие Вам лета)довезут через перевал в больничку Ялты или Симфа? Я нет. Так это ЮБК. А по России??? Алушта Вы моя! Поверьте, у меня много друзей среди медиков, я знаю о чём пишу, в отличие от некоторых>>
Так вы же голосуете за этот отстой.
За то, чтобы больных с инсультом везли в Ливадию. Когда каждая минута стоит Жизни.
а вы в курсе, как оказывают первую помощь в какой о там нецивилизованной Европе?? Как у них оборудованы скорые и какие препараты у них есть?/ Да вам в вашей великой и не снилось такого.
Сделаю вывод — Упоротые товарищи нелепы и смешны. Их достаточно на украине. их достаточно в рф. Даже в Алуште попадаются.
остается только пожелать им всем поскорее подняться с колен. На фоне роста миллионеров в Стране))) им еще долго пыхтеть)))
А да, кругом враги — враги в их головах. Сперва вылечится. Чтобы поднятие с колен было на здоровую голову.
это не балаболы пякины федоровы и прочие переобувалкины.
Есть что показать.
насчет «терроризма» мне кажется это простая отговорка, что бы оттяпать кусок земли, а затем вообще все позакрывать.Если вывсе знаете, тотогда может поясните почему во второй части этажа находится администрация ( половину кабинетов заняли), вместо коек для больных как это было ранее?
<<У Вас таки и тлеет фитиль в ж… пе — майдан в России устроить. >>
бум-бум-у вас все агенты пендосов.
Даже Зюганов со своей коммунист. партией уже стал агентом. который хочет устроить в рф майдан. Бомбит вас основательно.
Грудинин — это законная смена власти путем выборов.
И вы даже не представляете, насколько народу по всей большой стране уже надоело. Когда бедность, одни налоги растут и никакого просвету. Нет ни у кого никаких прав. Страшно за себя и детей. До многих уже дошло. Не все без «царя» в голове.
Более того все предприниматели будут голосовать за Грудинина. Потому что это не майдан никакой. Такое только Глупцу в голову придет, lola, это первоочередно — Реформирование экономики, которая в ужасном состоянии. Прогресс возможен только реформами, а не майданами. Только когда у власти будут Специалисты и Патриоты. Неужели не доходит. Беда.
Не получится: политика- концентрированная экономика!
Зюганов и был агентом — свой выигрыш в 90-х сдал Ельцину, а партии
и
Так что меня не бомбит, «тролиха вы проплаченная».Ваш тупизм поразил бы, если бы вы заблуждались, однако Вы тупо гнётете своё — «смена власти всё решит». На кого менять то, на клубничного олигарха, который даже свои ляпы со счетами объяснить не может? Не смешите мои тапочки.Если бы вы просмотрели конфу Папаша Зю, Грудинин и Болдырев Вы бы молчали в тряпочку, после того как услышали бы как они разговаривают (и объясняют)прессе.
Если вы не смотрели -о чём разговор? А если смотрели, и гнёте своё — значит всё-таки вы «казачёк засланный».Нет у Грудинина программы реформирования экономики, есть только лозунги. Мне они тоже сразу грели душу, как в своё время фёдоровские, пока не вник в тему.Если Ваши предприниматели ДЕБИЛЫ( или враги России), тогда то они и проголосуют за Грудинина( чего и ждёт госдеп).Или Вы считаете, что США о нашей с вами судьбе заботится, Вы это серьёзно???
Вот и беда — «разруха не в клозетах, разруха в головах»- дошло? Нет?- БЕДА.
Не лгите- я ни где не писал.что у нас всё хорошо. Я даже больше укажу — у нас многое плохо. Но этот болезни роста. если останется ВВП, а если нет — этот начало конца…
Ни о чём.Хоть бы похмелились, потом писали.
Показать всегда есть что
//путин.ru-an.info/новости/кто-стоит-за-миллиардером-грудининым-интересные-версии-и-размышления/ вы это серьёзно????
когда нет аргументов начинаются оскорбления.
Я не пью, не курю, а вот таких бестолковых, вроде вас, иногда посылаю.
Что сейчас и сделаю с большой радостью….
Думающие головой, а не опой, размышляющие уже давно сделали выводы.
Только почему у некоторых… упоротых от фамилии Грудинин реально подгорает в месте, чем они «думают»
Почему идет такая пропаганда против Грудинина. Думаю все оттого, что он агент пендосов
Как там у министра Лаврова «вырвалось»… Дебилы…
И да — коммунисты выдвинули Грудинина — Коммунисты агенты пендосов
Это полный ждеЦ.
Может бы лучше Вы пили или курили? Иногда у них мозги лучше чем у трезвенников работают…
Правильно думаете — агент пендосов и есть!
Вы так резко отзываетесь обо всех! А к какой категории вы относите себя?
Babugan, Вы кому ото вопрос задаёте, мне или zimbabwe?
Конечно zimbabwe. Приношу извинения, если мое сообщение вызвало двусмысленную оценку.
Да нормально всё — просто не понял мне ли ответ писать. Кстати свеженькое — «свидетелям секты Грудинина»:
1)
Более глубоко:
2)
Я успела самостоятельно вылечиться народными средствами, примерно к середине процесса сдачи анализов, которые сдавала для получения направления в стационар. Теперь нервную систему лечить буду.
Да, говорят «каждый врач должен помнить — если болезнь не начать вовремя лечить,
она может пройти сама!» ну а если серьезно:«нет неизлечимых болезней — есть неизлечимые люди.Человеческое тело само есть лекарь своих недугов» Гиппократ. Просто нужно создать условия ему, и роль врача — объяснить Вам что нужно делать, что бы быть здоровым. Но ДЕЛАТЬ НУЖНО ВАМ!.. А то «я буду пить-курить-жрать что хочу до 30 (40,50,60 лет) а потом пойду к доктору, он или вырежет, или таблетку даст.Если не убираем причины — лечим следствие. Береги себя!
С ВОДОЙ ПРОБЛЕМА ЧТО В ВОДЕ — КАНЦЕРОГЕНЫ ВЕРХНЕЙ КУТУЗОВКИ МУСОРНЫХ ОТВАЛОВ
Написать комментарий