Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Продолжение имитации реконструкции Профессорского уголка.

10:48 20.04.2018

Наверное, каждый представляет себе чем отличается хирургическая операция от косметических манипуляций.

То, что происходит в Профессорском уголке можно назвать косметикой. Самая узкая часть, где всегда смешиваются люди и транспорт, практически осталась такой же. в одном месте на метр расширили, но узкость, как была так и осталась. Значит проблема останется. Где то убрали ограждение, но стена из киосков, закрывающая море осталась, так же, как и какая-то обжорка. Хочется крикнуть: "Да оставьте вы наконец заграждать вид на море, но ведь не к киоскам же едут сюда люди".

На месте бывшего фонтана, который хоть и не работал, но, по крайней мере, представляю из себя малую архитектурную форму, которых на берегу Профессорского уголка, вообще, нет началось возведение каркаса будущих киосков .

Опять возобновили конструкцию навесной площадки возле входа на пляж. Еще при Украине от нее было решено отказаться, но сейчас новые времена и вероятно именно это обстоятельство и заставило власти города опять возобновить проект по ограждение морского вида от глаз жителей и отдыхающих в этом месте. Кажется ничего не изменилось. Продолжились уловки и лукавство. До начала курортного сезона чуть больше месяца и мы еще станем свидетелями новых открытий старых приемов обмана общественного мнения.

Новости: Продолжение имитации реконструкции Профессорского уголка.

Новости: Продолжение имитации реконструкции Профессорского уголка.

Новости: Продолжение имитации реконструкции Профессорского уголка.


Автор kompress
kompress 10:48 20.04.2018 11 2454
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (11)
+2
yurchic73 yurchic73 # 19:40 20.04.2018
Ответить


Орден За заслуги перед алуштинцами по угроблению набережной Профессорского уголка.

Есть альтернатива:

0
crymlena crymlena # 22:26 20.04.2018
Ответить

Да люди возле этого, несчастного, рыбака фотографируются!!! Пусть он даже и страшненький, это не важно!!! Как тоскливо жить становится…

+1
kompress kompress # 22:43 20.04.2018
Ответить

Вот я стесняюсь спросить, а какого «рыбака» в Профессорском уголке вы видели и почему без страшной и уродливой скульптуры жизнь становится тоскливой?

+1
crymlena crymlena # 09:34 21.04.2018
Ответить

Я имела в виду что люди фотографируются у любого памятного знака, даже у нашего рыбака, несчастного. А эти две фигуры были привлекательнее рыбака. На этом месте можно было сделать маленький футуристический парк с такими же романтическими скульптурами, я не сомневаюсь что это бы не привлекло людей… а вот ларьки конечно это привлечение денег в карманы администрации, прежде всего, я знаю как это делается. и для чего стоят эти ларьки! Сама занималась ч/п.

+1
Samael Samael # 13:18 21.04.2018
Ответить

я тут на секунду представил, как вся толпа отдыхающих сгрудится у этих ларьков, тщетно пытаясь увидеть море… а вот что касается фонтана, то тут только негатив. он был частью города. теперь останется только в памяти алуштинцев и многих открытках того времени.

+2
kompress kompress # 13:30 21.04.2018
Ответить

Да, полностью с вами согласен. Скульптуру бывшего фонтана можно было бы обыграть так, чтобы она оставалась запоминающимся арт объектом Профессорского уголка, а так унылая площадка, окруженная со всех сторон ларьками, производящими ощущение неуютности и базара. Нет, что не говори, а креативность в Алуште, не наш конёк, что, в общем-то и неудивительно. Для курортного городка это большой. очень большой минус. У людей во время отдыха много свободного времени и они хотят открывать для себя что-то новое, оригинальное, в в реальности серо и буднично и только море и горы скрашивают эту городскую серость и невзрачность.

0
yalta yalta # 17:35 22.04.2018
Ответить

Одних сносят другие ставят против природы не попрешь. Фонтан убрали медаль получили и тд.Хоть кричи хоть пиши толку ноль.

0
kompress kompress # 21:31 22.04.2018
Ответить

Да, у них с Профессорским уголком тоже мало что выходит. Им кажется, что они ого-го, что своротили, а присмотришься, все также, только местами поменялось.

+1
Alex Alex # 16:56 23.04.2018
Ответить

Последние годы отдыхаю в Коктебеле. Там море видно. А раньше отдыхал только в Алуште. Любил, да и сейчас люблю этот городок, но вот то, что с ним делают, меня огорчает.

+1
krumchanka krumchanka # 17:41 23.04.2018
Ответить

Да, у них с Профессорским уголком тоже мало что выходит. Им кажется, что они ого-го, что своротили, а присмотришься, все также, только местами поменялось.
Хм, это они нам пробуют рассказать, что они ОГО как изменили город. Видно.что изменили конечно, но вот в лучшую ли сторону. Видите: мы узнали, что теперь там где фонтан теперь частная территория. Опятьзабыли про аллею Декабристов ( а как Галина Ивановна выступала по ТВ- слеза прошибала от боли в её голосе за наш город). Теперь все как и было.

-1
Nikita Nikita # 18:58 23.04.2018
Ответить

Вот уж потеря

Написать комментарий