Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Не жили по людски и не будем начинать!..

10:21 27.05.2018

Не жили по людски и не будем начинать!..

Завершились общественные слушания по генплану большой Алушты и выводы не утешительны:

1- Общественность очередной раз обнажила свою правовую «безграмотность», лень было потратить время на изучение вопроса, чтоб вести предметный разговор по существу генплана, а не в загали.

2- Границы города расширятся но потенциала для развития города как курорта практически не будет, т. к. площадку под парковку на въезде в рабочку городу не отдают, виноградники у винзавода и у танка перед водоканалом тоже не отдают, а если и уступят то только в статусе сельхозугодий.

3- Граница города на восточной набережной так и останется в районе пляжа Спартака.

4- Из-за отсутствия свободных земель новых парков и скверов в городе не будет.

5- На прямой вопрос из зала - почему нельзя на пока ещё незастроенных участках запланировать необходимые для города-курорта рекреационные зоны или зоны отдыха, был дан ответ что свободных земель нет, а выкупать участки у собственников средств нет. Других способов изъятия участков законодательство не предусматривает. Ни депутаты ни городская администрация не выходили на «верх» с законодательной инициативой разрешить эту коллизию. Участки в своё время раздали при Украине бесплатно, а теперь их надо выкупать. Так давайте и выкупим их за те средства, которые были тогда внесены в бюджет ,с учётом инфляции.

6- Хорошая новость, что есть в планах строительство объездной дороги, чтоб вынести из города транзитный поток транспорта Ялта- Симферополь.

P.S. Если не произойдёт ничего сверхъестественного город окончательно утратит свою конкурентность - ходить вдоль заборов в бетонных джунглях, не имея возможности наслаждаться парками, – занятие не из приятных.


Автор semen
semen 10:21 27.05.2018 9 2293
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
0
semen semen # 10:22 27.05.2018
Ответить

Да, голова нужна чтоб ею думать.

0
crymlena crymlena # 10:53 27.05.2018
Ответить

Я не в курсе, какие участки были отданы при Украине?

+2
Stanislav Stanislav # 10:54 27.05.2018
Ответить

Очень больно смотреть как мы своими же руками гробим потенциал города и своё будущее, а наши руководители не предпринимают должных усилий чтоб подкорректировать законодательную базу, и законы начали работать на общество, а не на отдельных «избранных».

+1
kompress kompress # 10:42 28.05.2018
Ответить

Впечатление такое, что последняя надежда на то, что Алушта будет курортом умерла. Если в городе не будет парков и скверов в прибрежной зоне, если, так же не будут предусмотрены площадки для занятий спортом, пространства для скейтеров, роллеров, то о каком курорте семейного отдыха может идти речь?

Обводные и дублирующие дороги кому будут нужны, если желание ехать отдыхать в бетонные джунгли пропадет (а ведь хотят брать еще курортный сбор по 50 или 100 рублей в сутки). Да и эти прекраснодушные планы не осуществятся без федеральных денег, а их очень не хватает на более значимые сферы жизни. Значит все это будет, как говорится, когда рак на горе свистнет и рыба в море запоет". Единственно в чем уверены жители города, что центральная набережная и дальше будет оставаться местом скопления мангалов и уродской архитектуры вместе с такой же уродской рекламой, что застройка единственного общедоступного парка в прибрежной зоне (остальные уже отданы под торговлю и зрелища) продолжится, потому что при Украине все уже украли, что количество зеленых насаждений в центре и набережной продолжит уменьшаться, а проблемы с водой, канализацией и электричеством будут только нарастать.

0
kompress kompress # 10:45 28.05.2018
Ответить

Все прибрежные участки украдены при Украине.

0
crymlena crymlena # 15:16 28.05.2018
Ответить

понятно

0
semen semen # 22:45 28.05.2018
Ответить

Что-то не стыкуется, границы города не можем сделать как хотелось бы, то лес, то сельхоз угодия, а вся прилегающая территория к морю от яхт-клуба до Солнышка занятая пока ещё лесом, вся роздана, волшебным способом. Заметьте — на шару т.е. даром, а теперь её для нужд города надо выкупать. Вот и выходит нет у нас хорошего большого парка развлечений, нет большой площадки с оборудованным местом спуска плавсредств как для крымчан так и для приезжих, не говоря уже о полноценном центре водных видов спорта для детей (паруса, водномотрные, подводные и т.д.), а живём ведь у тёплого моря.

+1
grad grad # 08:19 29.05.2018
Ответить

В таком виде Генплан города утверждать нельзя. Надо вернуть земли парков в границах СССР, а пляжи очистить от 3-4-х этажных эллингов. На месте виноградников на Судакской надо разбить Ботанический сад для жителей и гостей города.

0
semen semen # 19:05 03.06.2018
Ответить

Очень интересно каким образом Лучистовский сельсовет раздавал земли, всё побережье от яхтклуба до Сотеры. Мало того что это земли вне границ населённых пунктов, так это ж земли леса. Отменив решение о передаче этих земель Лучистому, город автоматом получит огромную территорию для развития своего курортного потенциала.

Написать комментарий