Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На Лучистое был открыт проблемный участок дороги

13:39 30.09.2018

В субботу после многолетнего ремонта было открыто движение транспорта на участке дороги возле поселка Лучистое на трассе Алушта-Судак-Феодосия. Дорога до села Лучистое была признана аварийной еще в украинский период. До недавнего времени сквозной проезд по ней был запрещен для всех видов транспорта, кроме личных авто и общественного транспорта, который следовал в находящиеся там населенные пункты.

Глава администрации Алушты Галина Огнева сообщила, что капитальный ремонт данного участка был начат еще в 2013 году, однако не был завершен из-за недобросовестных подрядчиков. "Дорога является связующей между селами Лучистое и Лаванда. К сожалению, движение было ограничено на этом участке. Но автобус, подвозящий детей в школу и детсад, и рейсовый автобус передвигались, так как по-другому приехать в село Лучистое невозможно… Мы периодически подсыпали дорогу, но в зимний период было опасно перемещаться по ней", — отметила мэр курортного города. Закончили ремонт в сжатые срока специалисты ГУП РК "Крымавтодор". В течение нескольких недель дорожники провели фрезерование на площади 6 тыс 300 кв м, уложили выравнивающий слой, а затем верхний слой общей площадью 20 тыс 700 кв м, провели подсыпку обочин. Также было установлено новое барьерное ограждение и заменили старое. Кроме того, сотрудники "Крымавтодора" очистили автобусные остановки и прилегающие к ним территории.

"За 2-3 недели мы закончили здесь работу. Уложили новый слой асфальта, сделали водоотвод и обустройство обочин и установили дорожные знаки. Дополнительных средств на ремонт дороги не выделялось. Участок отремонтировали в рамках договора содержания", — пояснил РИА Новости Крым директор предприятия Дмитрий Кривенко. Готовый участок перед запуском движения проинспектировал глава Крыма Сергей Аксенов.

"Необходимо учесть все нормативы по грузоподъемности и установить ограничительные знаки (для грузовых авто — ред.) и лежачие полицейские перед пешеходными переходами", — отметил Аксенов и указал, что необходимо совместно с ГИБДД рассмотреть вопрос о запрете транзитного проезда по данному участку грузовых автомобилей.

Капитальный ремонт дороги должен был завершиться в 2014 году, однако недобросовестный подрядчик допустил технологические дефекты и отказался их исправлять. До сих пор власти Крыма судятся с подрядной организацией, которая обязана возместить ущерб Республике, сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. "У подрядчика шансов нет. Правда на нашей стороне. Мы заканчиваем технические процедуры. Все деньги, которые были заплачены, будут возвращены", — доложил Нахлупин.

Ремонт участка дороги Алушта – Судак в районе села Лучистое проводился по поручению главы Крыма. Работы выполнялись ГУП РК "Крымавтодор" в сжатые сроки. Данная дорога единственная, по которой можно доехать до села Лучистое, где проживает около тысячи человек.

crimea.ria.ru


Автор pavel-semchuk
pavel-semchuk 13:39 30.09.2018 6 2267
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
+1
latorta latorta # 13:00 01.10.2018
Ответить

кто-то в Лучистом или уже обосновался , или только планирует обосноваться. В общем что-то там замышляется, некое гламурное строительство. Просто так, отдуши, никто бы эту дорогу ещё 100 лет не делал. Пора покупать землю в Лучистом...

0
Olenka2 Olenka2 # 15:24 01.10.2018
Ответить

latorta гламурное строительство уже свершается. Почитайте это: green-city.su

0
Николай Николай # 21:11 07.10.2018
Ответить

Ура ура ура ура - строительство века завершено! медали -всем медали учасникам!

0
karabi karabi # 06:48 08.10.2018
Ответить

latorta

Словно впервые появились в Алуште и тут на сайте.

Напомню. Мамчин там (на территории лучистовского сельсовета) все что можно продал. Результат, а результатов много. На море эллинги. На Демерджи - alushta24.org , демерджи82.рф .

Я если получится выложу запись того позорного общественного слушания. Хотя все те слушания, все позорные...

А там многие тогда записывали на диктофоны, на видеокамеры, фотографировали. Поделитесь материалами.

Написать комментарий