Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Воспитание – это часть системного вопроса, и… Трудные подростки - это системная катастрофа

10:11 19.12.2018

Доброго здравия Алушта, Крым, матушка Русь.

Воспитание – это часть системного вопроса, и…

Трудные подростки – это системная катастрофа, но чиновники думают иначе…

18 декабря 2018 в 14-30 в здании Горисполкома города Алуште, республика Крым, Россия, была на заседании, где собрались все возможные структуры по решению вопросов с несовершеннолетними.

Видео озвучка данной публикации


Смотреть видео на alushta24.org

Будучи общественником, социальным педагогом и практическим психологом, оказываю помощь тем семьям, что обращаются за помощью, как это было и в этом случае. Стресс – это основная часть того, в чём вариться семья, нуждающаяся в помощи! Конечно, называть фамилии и имена я не стану, чтобы не добавлять этому ещё больший стресс.

Предоставлю вам свою запись, когда дали возможность осветит ситуацию под призмой моего виденья.


Смотреть видео на alushta24.org

Далее делаю выводы, о том, на что хотелось бы обратить внимание и что рекомендовать для дальнейшего конструктива.

ПЕРВОЕ: все госструктуры являются не просто оторванной системой, а системой, что по сути, ЗДОРОВОГО общества, подразумевает СЛУЖЕНИЕ обществу. Слуга народа – это тот, кто стоит на страже интересов народа.

Возможно ли это сейчас? Возможно, но об этом чуть позже.

ВТОРОЕ: Семья – являясь ячейкой общества, несёт ответственность за детей, но стоит помнить, что взаимодействие между детьми и взрослыми внутри семьи, на 90- 99% минимальны. Чаще всего, дети больше взаимодействуют в садике, школе, со сверстниками и кроме того, колоссальное воздействие на их сознание оказывают: мультфильмы, фильмы, радио и телепередачи, игры в компьютере. Прошу обратить внимание, что фильмы, ради и телепередачи, игры в компьютере формируют сознание детей даже в те 9-10% когда они дома, с семьей. И навязываются ложные стереотипы воспитания, в виде вседозволенности детей как нормы, где все права - у детей и об этом кричат на всех поворотах и все обязанности – у родителей.

ТРЕТЬЕ: Глобальность – это то, что создаёт нам мировоззрение! Её можно отрицать, как это сделал, слуга народа, что высказал своё отрицание по поводу глобальности, но тогда не стоит ожидать конструктивности результатов, если застрять исключительно в плоскости «РОДИТЕЛИ – единственные виновники трудных подростков». Даже из выше перечисленного видно, что воздействие на детей, именно Родителями, является минимальным от минимума и даже оно, подвержено деформации и искажается покарёженной системой воспитания, вещаемой как нормальной из разных СМИ.

ЧЕТЫРЕ: Ответственность – лежит на каждом из нас, поскольку мы все создаём эту глобальность! Каждый на своём маленьком или большом месте:

…Или занимается выполнением прописанных норма, не думая о причинах , следствиях, являясь просто биороботом-испонителем..

..Или спрашивает с себя за каждый поступок, задавая себе неудобные вопросы:

- Кто формирует законодательство и нормы, что мы видим уже в документах спускаемых из министерств и ведомств?

- Кто создал и когда создал эту систему?

- Кто формирует Информационное пространство: СМИ, программы, передачи, кино, мультики?

- Какие ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ достигаются прописанными нормами?

- Какие ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ у каждого продукта СМИ?

- Каковы последствия формирования Мировоззрения под воздействием транслируемых теле-передач, фильмов, мультфильмов, игр на компьютере?

ВЫ МОЖЕТ быть и маленький чиновник или маленький сотрудник любого СМИ, или просто актёр что играет роли в фильмах; просто полицейский, что выполняет закон прописанный на бумаге, или учитель читающий лекции по законным пособиям, НО….

Именно ВАШИМИ руками, вашим страхом в виде оправданий: «что дали, по тем нормам и стандартам и работаю», «вдруг что случится», «вдруг лишусь работы», «вдруг осудят окружающие», «да само рассосётся», «что я самый крайний?», именно от вашей позиции и вашими руками уничтожается общее будущее.

Да….сегодня на месте терзаемого не вы, но завтра, там могут оказаться ваши родные и близкие и вы даже не поймёте, в какой момент, что-то пошло не по плану.

«Чтобы творилось ЗЛО, нужно чтобы ДОБРЫЕ Люди НИЧЕГО не делали»

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на каждом из нас за каждого в России! Даже если вы думаете иначе!

ДА, тот слуга народа, что посчитал правильным не видеть ГЛОБАЛЬНОСТЬ, искренне этого не видит и так же искренне говорил о том, что не все подростки уходят из дому и совершают что-то вызывающее.

Не стала спорить с ним, ибо спор диструктивен, просто сказав, что убегание бывает разным и формы протеста бывают разными. Здесь хочу добавить, «Керченская стрельба» - это тоже убегание, и суицид – это убегание и этих форм безконечное множество, просо одни более явные, другие менее, но суть одна!

Если служителю порядка показалось странным, что многие родители могут не знать сути, о воспитании детей, то я в этом не вижу ничего странного. В ТРЕТЬЕМ пункте можно увидеть, что странного тут мало, это скорей закономерное, где созданы все условия для того, что бы родители или не имели времени на воспитание или думали, что навязанный стереотип воспитания, является нормальным и правильным.

НО кто-то же создаёт эту ситуацию?!

И вот подошли к вопросу ПЕРВОГО пункта:

Возможно ли иметь здоровое общество, где «слуга народа» находится на страже общества!?

БЕЗ виденья ГЛОБАЛЬНОСТИ и БЕЗ виденья личной ОТВЕТСТВЕННОСТИ – это тупик и только дело времени, когда каждый из нас окажется в категории изгоев и будет уничтожен системой.

План «Даллеса», «Хьюстонский и Гарвардский проект»


Смотреть видео на alushta24.org

СССР не развалился сам и это нужно чётко осознать!

Последствия развала, это проигрыш в холодной войне и мы имеем законодательство побеждённых.

Германия, после разгрома во второй мировой войне, получила в Конституции пункт «превалирование внешнего права над внутренним, что появилось и у нас в Конституции, после развала СССР, через которое и осуществляется внешнее управление страной.

15 статья пункт 4 !!! – первенство международного права над внутренним

13 статья пункт 2!!! запрет на идеалогию (цели и задачи).

С 2012 года, агенство USAID запрещено в России, но именно они являлись основными авторами нашей Конституции РФ.

Вот кто правит на Руси!


Смотреть видео на alushta24.org

с 9 минуты о МВФ, что по сути и формирует ФУНДАМЕНТ законодательной базы! О том, как ВСЕМ министерствам и ведомствам разрабатывают документы, а после проверяют их исполнения, ИНОСТРАННЫЕ КОНСАЛТИНГОВЫЕ компании.

Что делать?

НЕОБХОДИМО в этой косой, кривой законодательной базе ВЫЖИТЬ!

ОСОЗНАТЬ, что…

По 3 пункту Конституции РФ, НАРОД является источником власти!

НЕобходимо более ДВУХ миллионов голосов, что требуют конституционную реформу!


Смотреть видео на alushta24.org

www.roi.ru ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ!

refnod.ru сбор контактов, согласных поддержать инициативу конституционной реформы.

Даже до конституционной реформы, Каждый из нас может проявить ОСОЗНАННОСТЬ и перестать быть бездушным винтиком на любой занимаемой должности! Я не призываю активно нарушать закон, я призываю искать ЗАКОННЫЕ лазейки ПОМОГАТЬ решать задачи, а не формально ставить галочки отчитываясь о статистике. Рано или поздно, вы сами станните просто цифрой в отчёте и будете сокрушаться, что с вами поступили не справедливо!

Я регулярно обращаюсь с предложением, проводить лекции о том, как избежать манипулирования сознанием, как понять суть работы психики и начать учится контролировать свою психику и находить «золотую середину» в воспитании детей и взаимодействия между взрослыми. И сейчас, готова пойти на встречу любой инициативной группе, в школах, садиках, доме культуры, на любых предприятиях проводить лекции и консультации. Ваша жизнь и ваших потомков, только в ваших руках!

Так же можно прослушивать авторскую программу «Информационный Мiръ» на радио НОД, где я помогаю раскрывать суть многих сложных процессов работы психики, на простом и доступном языке.

radionod.ru

Возвращаясь к теме того, что обсуждалась 18 декабря 2018 в администрации города Алушты, хочу выразить благодарность всем присутствующим службам, за максимально мягкое решение из возможных. Понимаю, что многие из присутствующих хорошие специалисты в своей области, но не касались многих ГЛОБАЛЬНЫХ тем, просто потому, что жизнь не ударила по ним самим и по их родным и близким, что бы была потребность погружаться в ГЛОБАЛЬНЫЕ ТЕМЫ. Выбор остаётся за каждым, или продолжить жить в узком восприятии, только своей работы или заглянуть дальше, дабы избежать личных трагедий.

Предпочитаю верить в лучшее.

Прошу каждого, задать себе вопрос:

Кто если не мы?

Ещё о детях, образовании, работе психики:

«Информационный Мiръ» 6 часть. Об образовании, истинных и ложных мотивациях и целях. Дети и взрослые как …

alushta24.org

Информационная война. Как манипулируют сознанием масс, 16 часть. Дети наше будущее или мы врём сами себе!?#Жить

alushta24.org

«Информационный Мiръ» 3 выпуск .Трагедия в Керчи это….


Смотреть видео на alushta24.org


Автор Анна-София-Крымская
Анна-София-Крымская 10:11 19.12.2018 3 2271
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
crymlena crymlena # 10:06 20.12.2018
Ответить

Реальные правители России? А путина кто выбрал, они? Если они реальные то почему Путин до сих пор там сидит?(иначе онпи бы выбрали другого!) Почему строит на Оливе заборище и уничтожает пейзажи? Это от того что ему очень плохо живётся?))) Значит эти"правители" и есть те кто его туда поставил. Почему Путин идёт против законной конституции,"честь" которой мы недавно праздновали, когда президент не может быть выбран более двух раз! Аня, это просто -- нужно давно проснуться..иначе так и останешься зомбиком...

Кто назначает министоров культуры( и всего остального)? Мы с тобой? НЕТ! - Путин! Вот с него и спрос!

Алушта - фотография к комментарию
0
crymlena crymlena # 10:10 20.12.2018
Ответить

И ещё одна новость, Аня, ты видимо далеко в облаках витаешь, до земли уже не долететь...так вот в Севастополе, путинский Овсянников дожирает Чалого. Человека из-за которого всё в Крыму и началось, которому все должны быть благодарны, а не Путину! Путин только воспользовался моментом, для собственного рейтинга....и вдруг он стал "героем", с чего это? Пиарщик. недавно с мальчиком по тв муссировали тему..смешно и противно...строить из себя героя, когда более 6000 деток на грани смерти..ХОРОШИЕ ДЕЛА НУЖНО ДЕЛАТЬ МОЛЧА! Так поступаю благородные люди!

0
crymlena crymlena # 10:11 20.12.2018
Ответить

Народ Севастополя..а чиновники назвали крымчан - НЕДОРОССИЯНАМИ!


Смотреть видео на alushta24.org

Написать комментарий