Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

4 февраля - всемирный день борьбы против рака

14:12 03.02.2019

4 февраля - всемирный день борьбы с раком! Острая проблема онкологических заболеваний очень глобальная и чрезвычайно важна для всего человечества!

Не зря есть такая поговорка "Подлый как рак!".

Рак — это болезнь, которая подстерегает человека внутри его собственного организма. От нее не застрахован никто! Это болезнь, вызванная мутирующими клетками организма. До сих пор не существует 100% способа предсказать, где, когда и как клеточная программа даст сбой. Медицине известны лишь факторы, повышающие вероятность мутации. И ни одна современная терапия не может абсолютно обезопасить человека от риска появления опухолей.

Рак настигает не только тех кто не придерживается здорового образа жизни, рак убивает и тех, кто никогда не употреблял спиртного, не зависим о никотина и не находился под прямыми рентгеновскими лучами летнего Солнца.

Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, и Россия не является исключением.

Республиканский хоспис переполен до отказа. Чтобы записаться на прием к онкологу Республики, нужно прождать очередь длиной в недели. В Алуште нет онкологического отделения, где специалисты смогут облегчить симптоматические страдания обреченным больным. В связи с чем больные на 4-той стадии корчатся от боли и умирают дома, а Скорая на панические звонки от родных и близких больных отвечает: "Вы знаете какое это заболевание, ничем не можем помочь".


Автор Алушта24
Алушта24 14:12 03.02.2019 0 1632
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий