Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кладбище,контейнерные площадки.... где самовольно "размещают" шины б/у в Алуште

10:46 04.04.2019

На кладбище 5 км Алушты б//у шины размещают основательно.

Шинуют опорные стенки... подпирают могилы от сползания в реку Алагес. По сути делают свалку за вывоз который придется заплатить.

Выкидывать шины на контейнерную площадку тоже нельзя т.к это не ТКО и КГО, а шины.(фото. стройняк и шины на ул.Юбилейная ,4)

О применении шин на детских площадках!

Старая автопокрышка просто лёжа на земле выделяет порядка 15 наименований вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду. И не только в воздух, но и в почву. Кроме того, покрышка - это пожароопасный предмет.

В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах.

Кого администрация города,экологическая служба,роспотребнадзор..... обязали принимать шины б/у и где, иль проблема брошена на самотек подобно загрязнению реки Алагес?


Автор сало
сало 10:46 04.04.2019 5 1918
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
0
сало сало # 13:20 04.04.2019
Ответить

15 апреля 2015 в 10:34

Автомобильные отработанные шины опасны для здоровья - об этом недавно заявил ярославский Роспотребнадзор. Между тем в Благовещенске старыми покрышками усеяны дворы, детские игровые площадки в дошкольных учреждениях и школах. Заботит ли этот факт амурские ведомства, выяснял журналист «Телепорта».

www.teleport2001.ru

ШИНОРЧУКИ ЗАГРЯЗНИЛИ СТАРЫМИ ШИНАМИ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ.

СВИНАРЧУКОВ В ПРИРОДЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.Т.К СВИНЬЯ ЖИВОТНОЕ НЕ УЧАСТВУЕТ В СБРОСЕ АТОМНЫХ БОМБ НА ЯПОНИЮ...НЕ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ. И РЕПРЕСИЯХ И Т.Д

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
+2
kompress kompress # 14:24 04.04.2019
Ответить

Пока Роспотребнадзор не подготовит проект закона о доказательной опасности шин в использовании их в бытовых нуждах, то до тех пор все разговоры об этом будут обычной болтовней. Однако, почти уверен, что кроме разговоров они ничего не сделают. Роспотребнадзор, с моей точки зрения, стал обычной синекурой для нечистоплотных чиновников, которые прикрываясь баснями о своей значимости решают свои личные и далеко не всегда бескорыстные вопросы.

0
Alex Alex # 16:08 04.04.2019
Ответить

Помоему при температуре свыше 24 градусов , покрышки начинают выделять очень вредный газ . Не понимаю почему детские площадки , просто утыканы покрышками .

Написать комментарий