Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Поздравление Виктора Жиленко с Благовещением.

14:41 07.04.2019

Виктор Жиленко поздравил всех православных жителей Алушты и гостей города с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

«Сегодня, 7 апреля, я поздравляю всех жителей и гостей нашего города, исповедующих православие, с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, - сказал В. Жиленко. – Это очень большой и добрый праздник, один из главных дней в православном календаре. В этот день желаю всем собраться за праздничным столом со своими родственниками и друзьями и устроить для всех праздничный обед. Известно, что в этот день отмечается послабление Великого поста, поэтому можно приготовить очень вкусные блюда из рыбы. Поэтому приветствуется не только хорошее настроение, но и веселое общение. Главное – нести в своей душе добро. Согласно древним славянским традициям, в этот день не работают. Согласно поговорке, в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет». Поэтому просто давайте проведем этот день с близкими и друзьями. И подведем его итог искренней молитвой».

Напомним, 7 апреля 2019 года православная церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего. Символом праздника считается голубь, а также белые лилии, которыми верующие украшают свои дома.

Утром 7 апреля традиционно посещают храм. Женщины в этот день могут помолиться в церкви Пресвятой Богородице и попросить ее о счастливой судьбе, удачном замужестве, рождении детей или здоровье уже рожденных.

В этот день немного ослабляется Великий пост — можно есть рыбу, однако мясо и молочные продукты остаются под запретом.

В этот день принято отпускать на волю символ праздника — птиц, не только голубей, но и жаворонков, синиц и других пернатых. Считается, что птицы способны донести известия о добрых делах людей ангелам-хранителям.

Самый правильный способ провести этот день — побыть с семьей, в молитве и с чистыми мыслями, навестить родственников. Ключевое правило в Благовещение: не ссориться, не впадать в уныние, не сплетничать и не злословить. Впрочем, этот совет полезен в любой день, а не только в праздники.


Автор Jilenko Viktor
Jilenko Viktor 14:41 07.04.2019 0 1036
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий