Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рак молочной железы лидирует среди онкозаболеваний в Крыму

17:10 17.07.2019

Рак молочной железы диагностируется у крымчан чаще других видов онкологии.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М.Ефетова» Игорь Акиншевич.

«21% случаев заболевания раком среди крымчан приходится на рак молочной железы», — заявил Акиншевич.

По его словам, этот вид онкологии является самым распространенным на полуострове. Страдают им в основном женщины старше 60 лет. Однако в ряде случаев самые агрессивные формы этого заболевания встречаются и у крымчанок до 40 лет.

а втором месте – рак кожи. В зоне риска также находятся пожилые люди в возрасте 64-65 лет. Замыкает «тройку» рак легких.

Как отметил главный крымский онколог, на сегодня существуют современные методы лечения, позволяющие справиться с болезнью даже на поздних стадиях или приостановить ее дальнейшее развитие.

В прошлом году в России было зарегистрировано 593 тысячи новых случаев злокачественных опухолей без учета посмертных диагнозов. Около 78 тысяч приходится на рак кожи, более 70 тысяч – на онкологию молочных желез.


Автор OleJek_Studio
OleJek_Studio 17:10 17.07.2019 1 1346
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
oliversweru oliversweru # 10:27 19.07.2019
Ответить

Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот подробно все описaно ---- gg.gg

Написать комментарий