Народ уже жалуется и негодует на непомерные аппетиты разводящих, их наглость и вседозволенность переходит все границы, так как достойной и разумной альтернативы нет.
Но, мы хотим напомнить и вспомнить, что в г. Алуште уже был эксперимент и опыт по урегулированию и упорядочению рынка услуг сдаваемого жилья.
ВСПОМНИМ ИСТОКИ...
Думаем, что размер компенсации от 5 до 10 процентов вполне достойная комиссия за услуги расселения и предоставления сдаваемого жилья.
Как вы относитесь к данной теме? Каким вы видите решение этого вопроса?
Просим оставлять свои комментарии.

Если уж берут 20% тогда пусть и налоги платят с них за жилье , а не хозяева квартир. А то получается и разводяге отдай , за коммуналку отдай и восстанавливай если что испортили и еще и государству отвали. Вроде как хозяева и так платят за все услуги коммунальные, какой еще налог? А вот с разводяг вообще ничего, рисков ноль. Так какого тогда они подняли такой процент? Поэтому либо пусть платят с этого налог, а хозяев оставят в покое, либо 5, максимум 10% должно быть достаточно. А вообще надо это прекращать. Сотни тысяч мимо гос кассы идет. Сдатчткам одинаково кому платить государству или разводяге. Но , получается платит дважды. Так что разводяг разогнать. Поставить обустроеные точки по городу и кто сдает -приносит туда фото, адрес, телефон. К ним же прилепить транспорт. И человек приезжаяя не стоит в шоке когда разрывают их чемоданы в разные стороны, а подходит спокойно к точке размещения(причем именно Гос. точка) , смотрит фото , выбирает и едет на место. И все дела. А процент в виде теперешних 20% шел бы часть в налоги , часть на работу сервиса. И все в ажуре. Кстати деньги собранные в бюджет могли бы пойти на развите города. А суммы там не малые. И я думаю тогда бы было все справедливо.
Написать комментарий