Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виктор Жиленко поддержал проведение благотворительной акции «Белый цветок»

14:53 02.10.2019

Виктор Жиленко поддержал проведение благотворительной акции «Белый цветок»

В течение 28 сентября в Алуште была проведена акция добра и милосердия «Белый Цветок». Депутат Государственного Совета Республики Крым Виктор Жиленко присоединился к проведению акции.

Вначале, в ходе утренней акции, участники праздничного мероприятия прошли крестным ходом от Храма Всех Крымских Святых и Федора Стратилата в центре Алушты до Центральной набережной города, где после молебна и освящения ярмарочных рядов началась благотворительная акция «Белый цветок». Акция была устроена в виде благотворительной ярмарки, участниками которой смогли стать и дети, и взрослые, представившие на ярмарку свои поделки и угощения.

Позже в рамках акции «Белый цветок» в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa Alushta состоялся благотворительный аукцион, в котором приняли участие предприниматели нашего муниципалитета. По итогу аукциона было собрано 352 тыс. руб.

Вечерняя праздничная программа началась с подведения итогов конкурса на лучший костюм начала ХХ века. Также все присутствующие увидели театрализованное выступление «Царская семья». Заключительным этапом вечера стало выступление группы воспитанников Таврической гимназии №20 им. Святителя Луки «Петропавловская песня».

Также, по информации организаторов акции, совместными усилиями удалось собрать 1 млн. 406 тыс. рублей.

Все собранные средства будут размещены на спецсчете и в равных долях направлены:

- на приобретение авиабилетов детям, нуждающимся в транспортировке к месту оказания экстренной медицинской помощи;

- на создание «Крымского детского хосписа».


Автор Jilenko Viktor
Jilenko Viktor 14:53 02.10.2019 1 2561
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий