Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште старое здание обвалилось при демонтаже на экскаватор

20:16 31.01.2020

Это произошло в районе улиц Октябрськой и Сергеева-Ценского. На этой территории ранее планировали построить жилой комплекс «Морской квартал», который обещали сдать сдать к концу 2017 года, однако его так и не построили. Сейчас на этой территории планируют строить «Апарт-комплекс «Крымская резиденция». Там оставались старые недострои, демонтаж которых начался 21 января.

Водитель пытался снести остатки жилого комплекса. Машина стояла на вершине 15-метровой груды обломков, которая была превращена в насыпь, чтобы позволить оператору разбить верхние этажи здания. В течение нескольких секунд здание неустойчиво качается, после чего начинает разрушаться. В этот момент центр тяжести экскаватора сместился, и, когда бетонная конструкция упала, она потянула машину вперед.

Водитель экскаватора не пострадал.

Сразу два иностранных издания британское издание Daily Mail и индийское издание India Time, написали у себя о нашем инциденте.

Сетка для спортивной площадки

Если Вы решили благоустроить спортивную площадку, то вам вероятней всего понадобиться сетка, которую можно заказать на сайте zsk.kiev.ua.

Сетка для спортивной площадки

Панели выполнены с двойными горизонтальными прутами, между которых зажат вертикальный прут, такая констукция придает панели жесткость и стойкость к ударным нагрузкам. Завершается панель 30-миллиметровыми выступающими штырями.

Высота панели – от 1030 мм до 2430 мм,

Ширина – 2500 или 3000 мм.

Размер ячейки – 50х200 мм.

Панели сварены из оцинкованного (мин. 80 г/м2) прута, покрытого полимером по схеме:

5мм / 4мм /5мм

Благодаря конструкции столбов и креплений монтаж системы ограждения "Спорт" происходит максимально быстро, с минимальными трудо-затратами и без дополнительных производственных работ.

Панели монтируютсястолбами профильного сечения 60х40мм и 80х60мм.

Возможен монтаж креплениями Классик, Рубеж или Спорт.

Преимущества:

  • Прочность. Используется для ограждений с повышенными требованиями к прочности (спортивные и детские площадки, вольеры для животных и т.д.
  • Уход. Нет необходимости в покраске, для изготовления ограждения применяется оцинкованная проволока с последующей обработкой этих панелей методом цинкового фосфатирования и нанесением полимерного покрытия. Такая технология обеспечивает долговечность ограждения.
  • Ремонт. Замена поврежденного участка проводится, быстро и просто.
  • Монтаж. Установка производится просто и быстро.

Установка забора из сетки

Специалисты нашей компании производят монтаж ограждений из сетки под ключ. От желания установить ограждение до фактически установленного, заказчика разделяет несколько этапов.

Этап №1 Подбор необходимых комплектующих:

Согласно технической документации или по фактическим замерам и особенностям ландшафта, составляем спецификацию элементов ограждения. На согласование клиенту попадает несколько возможных вариантов. После подтверждения выбранный вариант берется в работу, определяются сроки, и подписывается договор.

Этап №2 Подготовительный:

Подготовка к монтажу проходит вдали от глаз клиента, специалисты компании определяют необходимые расходные материалы и их количество, занимаются организацией своевременной доставки их на объект. Также подготавливают необходимый инструмент, и монтажные элементы. При строительстве региональных объектов, дополнительно организовывают быт (бытовки, склады, автономное питание и т.д.)

Этап №3 Установка:

Монтажники размечают территорию, фиксируют высоты и производят бурение монтажных отверстий в грунте (диаметр и глубина отверстия регламентируется проектом). В большинстве случаев монтаж ограждения начинается с входной группы (калитки и ворота), после чего приступают к монтажу основного ограждения. Сборка и бетонирование происходит в один день, уже через 24 часа можно снимать монтажные элементы.

Этап №4 Сдача объекта:

Мастера убирают опалубку, выставляют зазоры на калитках и воротах, после чего подписывают акт сдачи объекта с клиентом.


Автор Алушта24
Алушта24 20:16 31.01.2020 1 1962
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
Gre4a Gre4a # 08:30 01.02.2020
Ответить

А Алушта24 выжидало, когда же об этом напишут иностранные издания)

Написать комментарий