Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Недостаточная защита от коронавируса в Алуштинской ЦГБ

21:43 06.05.2020

Ув., Аксёнов С.В.

Посмотрев сегодняшний оперативный штаб ( 6 мая 2020 г. ) и узнав, что Вы посылаете комиссию для служебного расследования по поводу массового заражения COVID-19 в ЦГБ г. Алушты, посылаю Вам фотографию мёд. персонала, которую выдала админ. больницы и Вы сами все увидите.

Масок не хватало, данные хирургические халаты никоем образом не могли защитить от заражения короновирусом. Весь мед. персонал ( около 14 человек ) был одет таким образом, главный врач об этом знал, но ничего не предпринял, пожалуйста разберитесь объективно, потому что не хочется, что бы из-за халатности чиновников страдал простой мед. персонал.

Также не были сделаны зоны. Был один душ, в котором мылись мед. персонал и больные, которые уже на тот момент контактировали с больной короновирусом.

А на данный момент мед. персоналу сообщили, что они все это время, якобы находятся на больничном, хотя они работали и ухаживали за больными, меняли белье, мыли и убирали и т. д. и т. п.

Заранее спасибо.


Автор krymchanochka_original_01
krymchanochka_original_01 21:43 06.05.2020 18 6443
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (18)
+2
сало сало # 04:59 07.05.2020
Ответить

Где очаги распространения?

Заражение на пасху в храме с..Крымское Сакского района !

В Алуште выкодов не сделано, последствия приход людей с коронавирусом в больницу.

А куда еще больным идти как не в больницу.

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
+1
сало сало # 05:55 07.05.2020
Ответить

В больнице делают аборты,убивают .

Себя сами врачами называют

Алушта - фотография к комментарию
0
01hospital 01hospital # 16:39 07.05.2020
Ответить

Ежедневно ведется динамическое наблюдение больных с ОРВИ, с внебольничными пневмониями, госпитализированных пациентов, состояния их здоровья. Сведения направляются в Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения РК.

На 7 мая 2020 года в режиме обсервации в Алуштинской ЦГБ остается 48 человек (5 пациентов и 43 медработника). На протяжении 6 мая в инфекционный стационар г. Симферополя было переведено 16 человек (6 сотрудников и 10 пациентов).

Проводится медицинское наблюдение за сотрудниками и пациентами, находящимися в режиме обсервации.

(Обсервация - временное нахождение людей в изоляции 14 дней. В обсерватор помещаются лица, которые были в контакте с зараженными коронавирусной инфекцией. Алуштинский обсерватор открылся 29 апреля.)

В инфекционном корпусе больницы проведена дезинфекция.

Все медицинские сотрудники Алуштинской больницы были обеспечены средствами индивидуальной защиты (головными уборами, защитными хирургическими халатами, защитными костюмами, респираторами, перчатками), дезсредствами в достаточном количестве, в соответствии с санитарными правилами безопасности работы.

+3
сало сало # 03:57 08.05.2020
Ответить

09.04.20г rbk.ru

министр здравоохранения рф дал ясно понять с внебольничной пневманией помещают в инфекционное отделение, а не в терапию. Почему человека с пневманией положили в терапию,наверно не одного пациента также ошибочно в терапию определили.....отчего 10 тестов и еще 24.Вероятно не один инфицированный был

Алушта - фотография к комментарию
+3
01hospital 01hospital # 11:03 08.05.2020
Ответить

Ветерана из Алушты с коронавирусом не могли пристроить в больницу

alushta.reklama-crimea.com

В Крыму 95-летнею жительницу Алушты с коронавирусом пытались госпитализировать в три больницы республики. Историю госпитализации ветерана Великой Отечественной войны рассказал ForPost внук инфицированной.

Неделю назад у пенсионерки к возрастному недомоганию и кашлю, присоединилась невысокая температура. Дочь и сын забили тревогу и вызвали скорую помощь. При этом медики «неотложки» посещали больную несколько раз за минувшую неделю.

«Приезжала «скорая», несколько раз за два-три дня. Брали анализ на коронавирус, но он показывал отрицательный результат. Ей прописали антибиотики и выписали лекарства», – поделился родственник.

Состояние женщины только ухудшилось, а когда температура значительно увеличилась, то её «по скорой» доставили в инфекционную больницу Алушты. Там же было принято решение отправить пенсионерку в одну из больниц Симферополя.

«Сначала её отправили в Железнодорожную больницу в Симферополь, но оказалось, что она закрыта на обсервацию. После её повезли в 7-городскую больницу Симферополя, но выяснилось, что больница принимает только с подтверждённым COVID-19. После её хотели отвезти вообще в другой город, но было принято решение вернуть её в Алушту», – рассказывает внук пенсионерки.

«Я до сих пор сомневаюсь, что это коронавирус»

В итоге её доставили в инфекционную больницу Алушты только к полуночи.

«Определили в общую палату, сделали переливание крови, а на следующий день обнаружили коронавирус, – негодует мужчина. – После этого её вновь повезли в 7-городскую больницу Симферополя, где она находится по сей день».

На сегодня все контактировавшие с пенсионеркой уже доставлены в изоляторы. О состоянии своей родственницы внук, который не виделся с бабушкой, узнает, звоня в стационар.

«Состояние стабильно тяжёлое, без ухудшений и улучшений», – заключил мужчина. – Но, я по сей день сомневаюсь, что у неё именно коронавирус».

Как сообщал ForPost, несколько дней назад больная 1925 года рождения была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Опубликовано 28 апреля 2020

По материалам sevastopol.su

Новости Алушты

0
vola vola # 12:06 08.05.2020
Ответить

[01hospital|#comment9 Какой характерный рефрен: "Я до сих пор сомневаюсь, что это коронавирус!" Интересно, не этот ли самый Фома Неверующий оказался сегодня с подтвержденным диагнозом в больнице? Проблема именно в невежестве населения, которое не спасет ни Алуштинская больница, ни комиссия из Симферополя, а только собственный горький опыт.

+2
kompress kompress # 12:24 08.05.2020
Ответить
+1
сало сало # 15:39 08.05.2020
Ответить

01hospitalневедомая связь пасхальных храмовых пений с.Крымское зараженных певцов, заболеванием еще 7 человек и сегоднешним закрытием на обсервацию больницы Саки.Там вирус выявили у трех врачей.

Гоголь в "Вий" много недописал о идентичности Вия и Китайского ядовитого вируса

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
vola vola # 16:07 08.05.2020
Ответить

»»» Комментарий был удален автором ...

0
сало сало # 17:03 08.05.2020
Ответить

01hospital

вот два фото:средства защиты в коммунарке Москва и ЦГБ Алушты

разница очевидна. Поэтому автор поста прав.

С приказом минздрава N198 от 19.03.20г вы знакомы.

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
+1
vola vola # 17:06 08.05.2020
Ответить

kompress Да-да! Напоминает о Сталинских процессах против "Врачей-убийц". Люди добрые, опомнитесь! Врачи не боги и не злодеи, они встретились с незнакомым вирусом, ищут способы лечения, берут на себя непростые решения в безвыходных ситуациях, и когда ошибаются, поверьте,- всю жизнь страдают от своих ошибок! И еще- они тоже болеют и умирают от коронавируса, ни один врач, даже самый главный, не Кощей Бессмертный! Они тоже знают, что рискуют своей жизнью. И уж точно врачи не исчадия ада, которых надо преследовать и клеймить. А уж проверять их есть кому, не сомневайтесь.

+2
crymlenais crymlenais # 18:45 08.05.2020
Ответить

Врачи не при чём, конечно! Виновник халатности распространения вируса главврач больницы! Люди и медики бегали в ближайшие магазины которые расположены рядом. Не было должного серьёзного отношения к этой проблеме. Одежда на медработнике не соответствует тому что что должно быть. как писали в прессе Пациентка 95 лет лежала в терапевтическом отделении вместе с остальными больными..хотя везде было сказано министром здравоохранения что пневмония и есть Ковид19..

+1
сало сало # 07:23 09.05.2020
Ответить

crymlenaisпример -Омск,увольнение главврача .Заражение персонала

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
+1
Randoza Randoza # 13:07 10.05.2020
Ответить

Все проходит, и это пройдет...

Алушта - фотография к комментарию
-1
сало сало # 19:27 10.05.2020
Ответить

Randozaпроезжает по городу громкоговоритель:соблюдайте самоизоляцию,

Колокольный звон уже без слов.

Имеем два противоположных вещания, два разных действия. Разные последствия.

Алушта - фотография к комментарию
-2
Lexx Lexx # 14:54 11.05.2020
Ответить

сало и финансирование разное. И вообще п-3-здеж прекратите паникёры. Напоминаете шакала

Смотреть видео на alushta24.org

0
irina_21 irina_21 # 15:09 11.05.2020
Ответить

такому главврачу вообще не место на этом посту.безответственность, бездействие привело к такому результату, что ужас!-ведь медперсонал сейчас страдает не только физически, но и морально.а главврач продолжает бездействовать на своем месте, ведь уже можно было бы давно и оборудование закупить. хоть бы уже своих сотрудников спасал, ведь знает же в каких условиях они находятся в Симферопольской больнице....crymlenais

-1
сало сало # 05:21 13.05.2020
Ответить

Lexx вы готовы заразиться и умирать? Как врачи?

Написать комментарий