Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В детском парке продолжают валить деревья

23:18 04.06.2020

Вы никогда не обращали внимание на то с какой пугающей регулярностью исчезают деревья в детском парке? 60 летние кедры вдруг резко засыхают и их убирают и спиливают под корень, хотя видно по спилу, что древесина прочная.

Как рассказывают некоторые "бизнесмены", чтобы убрать ненужное дерево, которое мешает твоему бизнесу достаточно вылить пару раз какую- нибудь химическую заразу в корневую систему и, вуаля, через некоторое время дерево засохло, его спилили и место освободилось.

Я помню два прекрасных дерева "багрянец или иудино дерево" вокруг фонтана "Кит". Спилили и не поморщились. Сейчас на этих местах аттракционы. Кто же в этом виноват спросите вы? Ответ покажется вам неожиданным.

Я считаю, что виновата в этом администрация города, которая специально создает условия при которых можно таким образом отжимать территорию.

Во первых, зачем пилить дерево под корень, когда можно оставить ствол высотой 2-3 метра из которого можно сделать интересный арт объект или посадить рядом глицинию. В очень короткий промежуток времени она превратит этот обрубок в зеленый и цветущий куст-дерево.

Во- вторых, почему на месте этого пенька, или рядом с ним не посадить новое дерево, взамен старого. Если бы все это делалось, то пропал бы интерес у т.называемых предпринимателей уничтожать растительность. Если ствол остался, или высадили новое дерево, то значит рассчитывать не на что.

Доказательство интереса администрации к такому ведению дела я увидел еще и в том, что над могилами погибших во время ВОВ уже не меньше трех лет стоит полузасохший кипарис.

Согласитесь, ну нехорошо демонстрировать всему миру то, что в городе не обращают внимание на такие вещи у могилы героев, которые посещаются тысячами граждан. Некоторые скажут, что невнимательность, а вот я скажу, что наплевательское отношение. Огнева, Егоров, Перепелица и другие начальники рангом поменьше, неоднократно возлагали венки, проходили мимо. Что у них вместо глаз, хотел бы я спросить? Счётчики?

Сегодня, проходя мимо, главпочтамта обратил внимание на новое изобретение наших "бизнесменов" лозунг "Алушта- город исполнения желаний".

Да, желания тут исполняются, только вот чьи желания? Тех кто уничтожает деревья? Тех, кому можно легко отнять у города десятки квадратных метров набережной? Тех, кто уничтожает зеленый пояс города? Тех, кто зарабатывает на продаже "золотой" земельки? Тех, кто ради прибыли ограждает морской ландшафт интимными кабинками, пивнухами, гриль-барами на головах отдыхающих? Тех, кто закрывает глаза на все это? Да, для них Алушта, действительно, город исполнения желаний.


Автор kompress
kompress 23:18 04.06.2020 6 5830
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
+2
OleJek_Studio OleJek_Studio # 03:30 05.06.2020
Ответить

Это прошлогодние спилы

alushta24.org

+2
OleJek_Studio OleJek_Studio # 03:34 05.06.2020
Ответить

это комерция вместо зелени

тоже прошлогодняя

alushta24.org

+2
OleJek_Studio OleJek_Studio # 03:36 05.06.2020
Ответить

тут просто без коментариев

alushta24.org

+2
OleJek_Studio OleJek_Studio # 03:40 05.06.2020
Ответить

и снова о том же

alushta24.org

+2
OleJek_Studio OleJek_Studio # 03:44 05.06.2020
Ответить

А вот видос о состоянии на 2014 год .. ну и..

то что не добили, добьют сейчас

alushta24.org

0
kompress kompress # 20:46 11.06.2020
Ответить

Вот так вот могли бы выглядеть спиленные деревья, если бы не алуштинская администрация. За последнее время спилено больше сотни деревьев больших и маленьких, но пилятся они под корень. То, что вы видите - это не заслуга администрации, а коммерсантов, которые поняли, что высаживать новое дерево дороже, чем облагородить часть ствола.

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий