Алуштинский инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым информирует: состоянием на 13.07.2020, что на территории ГО Алушта прошли техническое освидетельствование 44 пляжа из 89.
На территории ГО Алушта зафиксировано 4 случая гибели на водных объектах: 3 на пляжах не прошедших техническое освидетельствование, 1 в неустановленном для купания месте.
В связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах просим жителей и гостей города Алушта соблюдать следующие правила:
- осуществляйте купание только на функционирующих пляжах, где обеспечивается спасение, в период работы спасательного поста;
- не купайтесь в неустановленных местах, штормовую погоду, ночное время суток;
- не купайтесь в нетрезвом виде;
- не оставляйте у воды маленьких детей без присмотра;
- проведите беседы с детьми старшего школьного возраста, которых вы отпускаете купаться одних, о правилах поведения на воде и необходимости купаться только там, где функционируют спасательные посты;
-люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, пожилого возраста, воздержитесь от нахождения на пляже с 10:00 до 16:00 во избежание обострения заболеваний, при купании не подвергайте организм чрезмерным нагрузкам.
Берегите себя и своих близких!

А ты ,что уже руки стер ?bituplekayarie
Написать комментарий