Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Поругание советских символов - главная задача алуштинской администрации

17:41 31.10.2020

Не успела общественность города оправиться от установки памятника Николая II во дворе городской библиотеки (благодаря усилиям ветеранов комсомола Алушты, его перенесли в приморский парк), как администрация города придумала новый способ дискредитации советского периода развития города.

Речь идет о замечательном памятном знаке, в честь победителей социалистического соревнования, состоявшегося накануне 60 Октябрьской революции.

За трехметровом обломке диабаза были выдолблены названия организаций, которые были признаны лучшими.

Мало того, что сам камень выглядит очень декоративно, так в добавок к этому был сконструирован и воплощен в жизнь небольшой ландшафтный уголок для отдыха с фонтаном и лавочками. Очень уютный уголок сквера от которого мало что осталось.

Сначала на его берегу выросла пивная, известная местным как "болото", а уже при России этот фонтанчик окружили торговыми точками разного пошиба и направления. Фонтан перестал функционировать и заметить его среди прилавков стало весьма проблематично.

Этого нашей администрации оказалось мало и они решили добавить к этому уютному ландшафту сортир. Хотя именно в этом месте и на центральной набережной , этого "добра" более чем достаточно. Но туалетов нет зимой на восточной набережной, практически нет, особенно зимой, на набережной Профессорского уголка.

Так вот, именно здесь, наши городские администраторы посчитали весьма уместным разрешить размещение туалет.

Местные жители с возмущением восприняли это переоборудование бывшего торгового павильона в туалет и обратились к Перепелице, одной из представительниц городских менеджеров. Она оказалась, якобы, не в курсе. Лично я не верю в то, что человек, который, по моим сведениям, держит контроль над средствами массовой информации города не знал о поругании символов советского периода в жизни города. Более того, что-то мне подсказывает, что она как-то связана с этим.

Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы изменить эту ситуацию? А может, просто это невозможно, при нынешней власти?


Автор kompress
kompress 17:41 31.10.2020 1 7612
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий