Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Автоконструкторы Алушты представили уникальный внедорожник «Крымский лесник» 25 декабря 2020

16:45 26.12.2020

В Алуште 4 конструктора начали создавать вездеход 7 лет назад. yandex.ru должно с легкостью преодолевать горные склоны полуострова. Работа над внедорожником велась 2 года, после чего осуществлялись тесты и совершенствования образца. В итоге появилась финальная версия. Инженеры считают, что авто не имеет аналогов в мире. Основные запчасти были доставлены из Японии, а пластиковые элементы и каркас произведены в пределах РФ. Сборка велась с особой осторожностью.

Отмечается, что «Крымский лесник» должен представлять собой идеальное авто для совершения поездок по горной и лесной местности, характерной для полуострова. Крупные колеса предназначены для движения по дорогам со сложными условиями. В салоне могут разместиться 8 человек, что открывает возможность проведения турэкскурсий.

Авто уже готово к эксплуатации, а разрешающая документация получена. В настоящее время у конструкторов имеются планы относительно вывода внедорожника на серийную сборку. Осталось добавить несколько корректив для донастройки транспортного средства. К маю 2021 года конструкторы намерены подготовить 5 единиц своего авто, которые назовут в честь крымских гор. При этом в планах имеется выпуск модели с электрическим силовым агрегатом.


Автор ribolov
ribolov 16:45 26.12.2020 1 3481
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
Andrei_Lolo Andrei_Lolo # 02:15 09.01.2021
Ответить

прикольно. пора открывать алуштинский автомобильный завод "АВЗ"

Написать комментарий