Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Возрождение забытой "красоты"

23:32 11.02.2021

Всех приглашаю на прогулку от троллейбусного кольца к колесу обозрения, венчающего вершину архитектурного творчества в виде кольцеобразного рядка лотков.

Не знаю, как вы, но я еще раз поразился необъятным творческим способностям нашего городского архитектора. Вот повезло, так повезло. Вдоль аллеи были размещены опоры осветительных приспособлений, а фундаментом этих опор стали массивные бетонные блоки закамуфлированные фанеркой с нарисованными на них снежинками. Во время новогодних праздников, этот "шедевр" "украшал" небольшой кусочек набережной. С моей точки зрения, верх безвкусицы, но главное, чтобы это нравилось журналистам и руководству города, которые, собственно, и заказывают "музыку" пишущей и снимающей братии.

Праздники закончились и неуместность это сооружения стала вопиющей, как собственно и осветительные приборы в виде "рюмок". "Рюмки", удалось пристроить в начале набережной Профессорского уголка и с большой натяжкой можно сказать, что там они выглядят намного уместнее чем на центральной набережной, а вот светящуюся сеть на опорах удачно пристроить не удалось. Тут с фантазией чиновников случился конфуз и этот конфуз стал заметен всем, но не его изобретателям и вот теперь по бокам аллеи с одной и другой стороны мы получили ряд громоздких и неуместных оснований для опор.

Помимо того, что назвать это эстетичным просто язык не поворачивается, эти массивные кубики значительно уменьшили ширину прохода. Единственно, что радует, что теперь появились прекрасные места для мобильных прилавков, наших вездесущих продавцов букетиков лаванда, пемзы, ракушек, бус, а также трусов, платьев и прочего, прочего, прочего. Думаю, многие из алуштинцев помнят те времена, когда эта аллея являла собой проход между желтыми палатками, набитой всякой всячиной. Похоже, традиция все, что есть свободного, превращать в лотки, обжорки, прилавки продолжает доминировать в сильно воспаленном сознании наших любимых чиновников.


Автор kompress
kompress 23:32 11.02.2021 1 2951
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий