Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рекордсменом и Чемпионом Крыма - стал алуштинец Леоненко Василий

11:33 12.03.2021

06-07 марта 2021 года в г. Симферополе на базе ГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» состоялся Чемпионат и первенство Республики Крым по пауэрлифтингу. Соревнования проводились Федерацией пауэрлифтинга Республики Крым совместно с Министерством спорта Республики Крым, в целях популяризации пауэрлифтинга среди населения, повышения уровня спортивного мастерства, выполнения разрядных нормативов, формирования сборной команды Республики Крым.

Всего в соревнованиях среди различных возрастных групп во всех дисциплинах приняли участие свыше 110 крымских спортсменов в составе команд городов Симферополя, Алушты, Ялты, Феодосии, Керчи, Красноперекопска, Армянска, Белогорска, г.Бахчисарая, пгт Кировское.

В возрастной группе Мастера, среди мужчин, в троеборье классическом, достойные результаты показали рекордсмены Республики Крым, представитель из г.Алушты – Леоненко Василий, с г.Ялты- Александр Осадчих и Андрей Звягинцев.

Алуштинец, Леоненко Василий, занял 1 место место в своей категории и стал Первым в Абсолютном зачёте среди Мастеров, установил при этом Рекорды Республики Крым в в/к 93 кг, Мастера 50-59, во всех упражнениях(присед, жим штанги лежа и становая тяга) и в сумме троеборья.

Поздравляем Чемпионов! Всем здоровья крепкого, новых успехов!