Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Три Рекорда мира, установил наш земляк на Чемпионате мира

18:50 21.12.2021

В Москве, завершился VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по Федерациям WRPF/WEPF/WAF/WSF, который проходил с 16-19.12.2021г., на территории ВДНХ.

Всего для участия в чемпионате поступило 2700 заявок от спортсменов:

31 стран мира

78 регионов России

321 города/населенных пунктов России

Страны: Австрия, Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Египет, Израиль, Индия, Иран, Испания, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Монголия, Польша, Россия, Сербия, Словакия, США, Таджикистан, Украина, Узбекистан, Финляндия, Хорватия, Чехия, Эстония.

Сборная команда "КРЫМ" приняла участие в Чемпионате мира и достойно заняла 4 командное МЕСТО, среди 21 команды, малого зачета, набрав при этом 432 бала!

В составе сборная команда "КРЫМ" принимал участие и наш Алуштинец, ветеран спорта, мастер спорта международного класса, Элита России - Леоненко Василий.

Леоненко Василий - занял 3 первых места, где установил и обновил 3 Рекорда Мира, Европы и России, в номинации - жим штанги лежа в софт экипировке, категория Мастера 50-59, по Федерациях WRPF/WEPF/WAF/WSF. Как итог: три Золота и второе место в Абсолютном зачете среди Мастеров! Это достойный результат и гордость Алушты, пример для подрастающего поколения, яркий пример личности, сумевшего, благодаря своим талантам и упорному труду, достичь таких высоких успехов!

Пожелаем Василию отменного физического здоровья и бодрого морального духа, приятных сюрпризов судьбы и удачных начинаний в деятельности, победных рывков и сладких минут славы, настоящей любви для сердца и верных друзей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО СПОРТСМЕНА С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!


Автор Kravhuk
Kravhuk 18:50 21.12.2021 0 5680
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий