Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Конечная остановка "Алушта" или "как будем встречать курортников?"

21:21 25.03.2016

Курортный сезон не за горами, готовимся кто как может... Изо всех сторон только и разговоров, что о грядущем сезоне. Каким увидят наш город отдыхающие? Каков он "облик нашего города"? Уверен тема актуальна как никогда и весьма многогранна. Но, начнем с малого. Автобусные остановки! Месным жителям хорошо известны наши городские маршрутки, то как они движутся и где останавливаются, все кажется весьма обыденным и нормальным. Но что будут лицезреть те кто приедет к нам этим летом? Можно ли вообще назвать остановками те места где останавливаются маршрутки? В некоторых местах остановок нет, как таковых. Местами нет ни скамеек, ни урн, ни навесов. А если остановки и присутствуют, то состояние их оставляет желать лучшего. Приведу один яркий пример - остановка "Судакское кольцо", думаю многие знают какая там "красота".


Автор justmen-id1088
justmen-id1088 21:21 25.03.2016 14 2069
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (14)
0
ribolov ribolov # 10:56 26.03.2016
Ответить

Ну там хоть лавка и урна есть . Но меня больше всего *радует * испоганенная объявлениями и рекламой стенка . Для тех дебилов ,что их клеят ,хоть какую остановку сделай -все равно испохабят. Хоть есть пример нормальных остановок в центре и на автовокзале с крутящейся книжкой для расписания движения автобусов и рекламы.-даже визитница есть .

0
KenovaElena KenovaElena # 12:18 26.03.2016
Ответить

Действительно актуальное замечание. Приезжие гости удивляются отсутствия элементарных предметов инфраструктуры города. Слава богу, хоть указатели местами поставили

0
kompress kompress # 12:37 26.03.2016
Ответить

Автовокзал и троллейбусное кольцо можно сравнить с обложкой книги за которой может скрываться интересное, или не очень, содержание.

Туалет в здании, порой не справляется, ведь обслуживает не только пассажиров, но и тех, кто торгует поблизости. Косынка уничтожена, а ведь когда то была очень узнаваемым объектом. Карты города нет. Карты маршрутов маршруток и внутренних троллейбусов нет. Указание примерных цен на маршрутки, торллейбусы, такси нет ( в некоторых российских городах видел такие стенды, позволяет бороться с с мошенниками -водителями такси) . Не хватает указателей.

0
ribolov ribolov # 14:18 26.03.2016
Ответить

@kompress , Для этого и служит обложка -привлечь внимание ! Примеров много -начиная от всяких реклам вещей ,обнаженных дев и прочего -когда рекламируют одежду -кто смотрит на худую отшпаклеванную *мартышку* с заплетающимися ногами ? -смотрят на товар ,а уж кому нужно заглянуть на *носителя *этого товара ,я ему не завидую .И даже Ваши пожелания об указателях воплотились (коричневиневкие) -значит жизнь улучшается !

По ценам на такси (пока у нас не работает сервис Яндекс такси -звыняйте ) но есть и у нас *фирмы * ,где при заказе через диспетчера озвучивают цену поездки на такси ,Сколько вы положите *чаевых* зависит от Вас .

0
kompress kompress # 15:41 26.03.2016
Ответить

@ribolov , пусть повесят тогда телефоны Яндекс такси, адреса сайтов на которых можно заказать такси. Это тоже информационный стенд, которого нет и не предвидится.

Указатели, которые существуют расположены, порой очень низко и их заклеивают объявлениями, но и этих указателей недостаточно. Я бы оценил комфортность среды вокруг автовокзала на 2 из пятибальной системы.

Какую бы вы поставили оценку нашей "обложке".

0
ribolov ribolov # 15:56 26.03.2016
Ответить

@kompress ,Не в обиду ,но даже на бывшем оформлении *Алушта 24 * справа в верху были телефоны наших Алуштинских даспетчеров такси . И ядумаю ,они опять будут (если Админу будет в пользу развития сайта -любая комерческая реклама должна оплачиваться. Заниматься сайтом и нашими заморочками -дорогого стоит ) Второе заказывайте такси через диспет черов (тма есть контроль по всем Ваших пердвижениях ) +если Вам понравиться обслуживание (водитель ,авто) можете взять у него визитку и потом получить скидку и привелегии .

0
сергей-викторович сергей-викторович # 22:18 26.03.2016
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
-1
ribolov ribolov # 06:55 27.03.2016
Ответить

@kompress ,Ваша оценка 2 тогда обозначает ,что там вообще ничего не сделано.Я ставлю 3+

+1
Katya Katya # 14:15 28.03.2016
Ответить

Ужасное состояние,печально и стыдно. Очень стыдно , что всё превращается в такой кошмарный вид. Сознательности всем по-больше. Потому что нет гарантии, что когда произойдёт ремонт не случится ли тоже самое?

+1
Alina Alina # 16:12 28.03.2016
Ответить

@Katya , какой "произойдет ремонт"? Вы шутите?

-1
ribolov ribolov # 23:02 28.03.2016
Ответить

@Alina ,Да вы шо ?? А здесь давно была ? Али это две про .ш ки-*редиски * обсирающие Алушту ?

Чуть позже узнаю .;-)

+1
Katya Katya # 11:21 29.03.2016
Ответить

@Alina , да какие уж тут шутки, когда так всё печально. Ремонт конечно же может и произойти (чудеса бывают), вот только от вандалов застраховать его будет сложно.

0
Alex Alex # 23:45 29.03.2016
Ответить

У нас в центре России , тоже бывает , какие-то уроды разбивают остановки , но ремонт производится моментально . И очень редко вижу , когда остановка обклеяна обьявлениями . Ком.службы видят обьявления и данные тех , кто наклеял эти бумажки . Соответственно штрафуют этих людей . Мне кажется все зависит от властей и ком.служб . Как они с этим борятся .

-1
kompress kompress # 00:01 30.03.2016
Ответить

@Alex , Что там у вас в центре России нам по барабану. Алушта - это курорт и зарабатывать свои бабки он должен не тем, что копирует какие-то городки, а тем, что должен представлять собой что-то красивое, чистое, прикрасное.

Сюда едут не для того, чтобы увидеть то отчего уехали, а то, за что не жалко отдать с трудом заработанные деньги.

Разницу поняли.

Поэтому, когда презжают сюда люди и видят привычный для них бардак, то начинают понимать, что их кинули. Зазывали на курорт, а в реальности это оказалась помойка.

Написать комментарий