Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Предложение провести апрельский субботник

17:31 04.04.2016

Предлагаю всем участникам группы, кому небезразличен наш город. Собраться и выйти на субботник. Это можно сделать и в воскресенье. Можно назначить ответственных в каждом районе. Убрать придомовую территорию и просто вынести мусор из парков или лесов. На Ялтинской могу всё я организовать. По своим районам выбирайте сами и организуйтесь! Думаю это будет очень хорошая акция в поддержку нашего города! А потом всем собраться и отметить 1 старт.


Вы за или против?

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор Kissmoon
Kissmoon 17:31 04.04.2016 22 2233
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (22)
+2
сергей-викторович сергей-викторович # 20:59 04.04.2016
Ответить

да вроде хороший позыв, но народ сегодня видя как загадили город инвесторы и комерсы разных мастей и покроев ,наверное врядли откликнится с воодушевлением на этот призыв ,тем более видя полное безразличие местной администрации к проблемам жителей города . Народ просто думает про себя- "пусть весь горисполком и идет на суботник ,хоть какая то помощь городу"- это лично мое мнение ,может я и не прав!. Хотя каждый из нас искринне переживает за чистоту и порядок в городе и конечно все делает и без особых призывов.

0
vasilio vasilio # 21:17 04.04.2016
Ответить

Организация общественных работ должна быть на взаимной выгоде основана,

Каждому участнику суботника надоть дать льготы и скидки во всё платное что в городе есть.

А вот голосовать как-то не приятно - с теми кто Россию не признаёт –

Страна 0

Регион 0

Город 0

Пол 0

+1
Kissmoon Kissmoon # 08:13 05.04.2016
Ответить

Я говорю о тех людях, кто действительно готов встать с дивана, а не сидеть за компом и рассуждать что жизнь-дерьмо, поработать 2-3 часа, это не сложно. Было бы желание. Нужно на рынке купить крепкие перчатки, рулон больших пакетов, взять детей под мышку и собрать ся всем вместе. так и познакомимся исделаем полезное дело. Насчёт голосования-это по желанию.

+1
vasilio vasilio # 08:49 05.04.2016
Ответить

Протестую против нынешней Алуштинской власти которая является хузяйном города,

Пусть хозяйны сами идут на суботник , и вообще идут куда-то.

-3
Kissmoon Kissmoon # 09:29 05.04.2016
Ответить

@vasilio ,не хотите -не ходите. Смотритие телик и протестуйте лёжа на диване.

+4
krumchanka krumchanka # 09:34 05.04.2016
Ответить

пусть в начале городские власти покажут где у нас в городе общественные земли )) А то придем, уберем, а там уже оказывается и хозяева имеются и решения о выделении отделом земельных отношений оформлены. На восточку идти ? так там вся горка роздана и продана. На Октябрьскую ползти - там там тоже уже какой нибудь кооперативчик прихватил. Мегера заплатит жителям ставку дворников ? . Насчет своих дворов при многоэтажках ))) А ничего,что МУПы деньги берут за уборку и вывоз ?

+4
krumchanka krumchanka # 09:51 05.04.2016
Ответить

Не удержалась)) Цитирую предложение от властей (источник alushta-adm.ru )

Апр - 1 - 2016

В преддверии Праздников освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков, Праздника Весны и Труда и Дня Победы и проходит традиционный городской месячник по благоустройству и санитарной уборке. Алушта всегда радовала нас и наших гостей прекрасными скверами, парками, зонами отдыха, чистыми площадями и улицами, уникальными историческими уголками. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. Алушта – это наш общий дом. И в наших интересах, и в наших силах, уважаемые горожане, помочь ему после нелегкой для коммунальных служб зимы обрести прежние благоустроенность и привлекательность.

Вот интересно : прекрасные скверы, парки , зоны отдыха - это сарказм или полное отсутствие совести ? А нет, я ошиблась. Это доказательство,что власти уже давно не ходят по городу, хотя на годовщине референдума сидели, вкушали явства на набережной. Как то непонятно.

+2
kompress kompress # 09:52 05.04.2016
Ответить

Призывы выйти и поработать уже никого не вдохновляют. Тут очень важна организационная сторона. Ну, выду я с мешком в окрестные леса, а именно там важнее всего проводить субботники и что? (коммунальщики лес не очищают) Собрал мусор и отнес на ближайшую площадку по сбору мусора. Так это может делать тот, кто и без призывов регулярно собирает мусор после пикников. Для этих людей лозунгов не нужно.

Проводят субботники ветераны морской пехоты на Ай-Йори, но они для этого готовятся и организуют машину, которая отвезет собранный мусор. Они же и ветераны комсомола убирают и приводят в порядок "сквер Победы" ( это за "танком")

В городе все объекты уже разобраны, причем, на некоторые объекты приходят сразу несколько организаций, так как, зачастую у организаторов общегородских субботников нет четкого плана того, кто куда идет убирать территорию, совершать посадки растений, белить и красить.

Убирать территории вокруг города, которые проданы и на которых, ни сегодня, так завтра начнутся стройки, как например на горках в районе Коллективной улицы, куда ходят отправлять свои естественные надобности общения с природой жители города и близлежащей школы, никто не хочет. Зачем? Все равно все деревья скоро спилят. Ведь это территория, которая когда=то принадлежала Лучистовскому сельсовету, уже продана на корню беглым председателем Мамчиным. А наши власти очень уважают его решения.

Так что же остается? Улицы, дворы, клумбы. Как правило они убираются коммунальщиками. Значит, остается вскопать клумбу, посадить растения. А еще парки, скверы, но там нужна четкая организация субботника. Нужно знать объем работ, нужно иметь инструменты ( не у всех есть лопаты, грабли, перчатки, мешки). Кто это обеспечит и кто возьмет на себя эти заботы?

Просто призыв - копай глубже и кидай дальше уже никого не устраивает, так же, как бери мешок и иди собирай, что собирается.

Очень многие занимаются своей придомовой территорией. Как показывают наблюдения ей занимаются люди преклонного возраста, которые уже не работают и в горы не ходят.

В общем, субботник - это серьезное мероприятие, а не выпивка на природе и к нему нужно готовится заранее. Главное, кроме искреннего желания подновить город, нужны организаторы и тогда можно получить максимальную пользу от праздника безвозмездного труда.

А еще, с моей точки зрения, нужен флагманский проект для субботника. Этим проектом мог бы стать скверик на ул. Таврической, часть которого захватил бывший чиновник Соловьев под фейковое кафе для детей.

Казалось, уничтожив более 7 кипарисов, этот персонаж (назовем его так) должен был вылизать этот скверик, засадить деревьями, цветами, поставить скамейки, разложить ландшафтные валуны, которые уже кто-то подготовил к вывозу, подновить ступеньки, поставить ограждения. Однако, сейчас- это заброшенный пустырь с новой мощеной дорожкой, трехэтажным гаражом и строящемся очередным новоделом по продаже сладостей. Тысячи людей каждый день проходят мимо этого места. Его уже давно облюбовали сотрудники администрации. Каждый субботник они аккуратно выходят на фотосессию под названием "мы на субботнике", часто в рабочее время и помахав граблями гордо удаляются в сторону продолжения праздника.

Может есть смысл этот скверик и сделать проектом номер один предстоящего субботника. Пригласить жителей близлежащих домов и коллективы организаций (кстати, и следственного комитета тоже), обеспечить лопатами, и другим инвентарем. Бросить клич, принести саженцы, разбить клумбы найти транспорт, который помог бы разнести валуны и расположить их "ландшафтно".

Такой субботник можно разбить на несколько этапов. На него может уйти несколько дней. А еще обеспечить информационную поддержку.

Когда-то приморский парк и парк вокруг "Северной Двины" засаживались деревьями во время городских субботников. Может возродить традицию, хотя бы в рамках одного, но очень знакового скверика, вернее того, что от него осталось?

Возражать никто не будет. Дело за малым. Нужен организатор. Скорее всего, это должен быть не один человек. Возможно представитель коммунальных служб и нужна длительная подготовка, чтобы собраться всем миром и за пару, тройку субботников разрулить ситуацию со сквериком на Таврической.

0
vasilio vasilio # 09:53 05.04.2016
Ответить

Вот и я о том-же, где ж он хоть один квадратный метр без хузяйнов затерялси?

Вот как убирать то и нет хузяев, а как продать таки есть .

-2
Kissmoon Kissmoon # 15:32 05.04.2016
Ответить

Вся элита Алушты высказалась или есть ещё желающие просто поработать и не только пальцами по клаве.?

+1
kompress kompress # 18:42 05.04.2016
Ответить

@Natalie , Я уже собрал пять мешков мусора. Куда нести? Кто приемщик? Или я слишком рано? Так хочется получить от вас похвалу.

0
ostrov ostrov # 21:04 05.04.2016
Ответить

Вся элита Алушты высказалась

ой, как приятно :-),...а у нас возле дома чисто всегда,(наверное дворники хорошо работают или мы жильцы мало мусорим)

0
ostrov ostrov # 21:05 05.04.2016
Ответить

@kompress , +1,... Вы всегда на шаг впереди всех :-)

0
ribolov ribolov # 06:32 06.04.2016
Ответить

@kompress , А что до сих пор не в курсе,:-D где стоят контейнера для мусора ?

-1
ribolov ribolov # 11:09 06.04.2016
Ответить

Вчера на совещании в Феодосии эту тему тоже поднимали и решили проводить субботники до зимы . В первую очередь была просьба навести порядок вдоль экскурсионных дорог и если порядка не будет то запретить движение экскурсий по неубранным территориям (вплоть до приостановку действий лицензий тур фирмам ).

Недавно проезжал по дороге к Мраморным пещерам (знаменитым во всем мире)-это ужас !!! Деревья и заборы дачников *украшены* пакетами всех типов -стыдоба ! Территория Добренского сельсовета.

-3
Kissmoon Kissmoon # 16:29 06.04.2016
Ответить

То есть желающих нет? Потратить 2 часа и убрать какой-нибудь участок? Или вы расчитываете что Алуштинской власти это надо? А как же наши дети? Животные, еоторые ранят лапы о стёкла? И вообще есть желание сделать что-то для города, а не для себя?

0
karabi karabi # 18:25 06.04.2016
Ответить

Субботник это хорошо. У меня другая компания будет:-). И Вы тему хорошую выбрали для того, чтобы реабилитироваться, после своего неадекватного поведения. Только не надо опять истерить и впадать в неадекват. < Вся элита Алушты > А случайно проект NeAngel - Nepatriot не ваших рук дело? Элита Алущты... Простите, если ошибаюсь, но такие предположения возникли из-за вашего(кто там ещё поддерживал Вас) поведения. У Маринкова другой стиль письма, хотя...

@Natalie , И вообще есть желание сделать что-то для города, а не для себя?

А на слушания взять и сходить, и не дать разбазарить то, что было продано сельскими головами, мэрами города, депутатами, и кто там ещё с ними разворовывал тесной сплочённой компанией... Что важнее! В совокупности всё необходимо. С вызовами поумереннее, поосторожнее, <ну чо вы там элита>...

-2
Kissmoon Kissmoon # 18:48 06.04.2016
Ответить

@karabi ,проект NeAngel - Nepatriot -это что?

0
Randoza Randoza # 19:51 06.04.2016
Ответить

А может быть заставить дворников работать столько, сколько положено. Тогда и субботники не нужны будут.

0
Randoza Randoza # 19:53 06.04.2016
Ответить

@Natalie , Это кого вы считаете элитой?!:-(

-1
Kissmoon Kissmoon # 20:02 06.04.2016
Ответить

Я думаю дворники не будут заниматься обочинами и прилесовыми зонами. Сбор в воскресенье в 10.00 возле 3 школы. С собой желательно иметь 2 пары крепких перчаток и рулон крепких мешков для мусора, ну и конечно пару бутиков и хорошее настроение! Всем спасибо.

+1
kompress kompress # 07:23 07.04.2016
Ответить

@Natalie , Я бы с удовольствием имел "пару бутиков" на набережной, но до меня уже депутаты постарались:-D:-D

Написать комментарий