Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште построят центр семейного отдыха?

21:31 13.04.2016

Уважаемые Алуштинцы, может кто в курсе ситуации с участком земли в Приморском парке, расположенном ниже гостиницы "Таврида", на котором осенью 2015 года было запланировано возведение то ли суперсовременной детской площадки, то ли даже целого детского комплекса? Сссылка на материал здесь simferopol.bezformata.ru

Или это очередное и привычное балабольство, чтобы отвлечь внимание общественности и дать спокойно достроить 2 здания сразу за стелой? Потом ведь всегда можно сказать - денег нет или вообще послать всех и детишек?

Ведь известно, что работы за стелой кипят, а на месте "детского центра" движения и не заметно... Хотя что откладывать то, сказал - сделай! Ох, чувствую, дурят Вас в очередной раз.


Автор OLsUNBIKERE
OLsUNBIKERE 21:31 13.04.2016 26 3083
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (26)
+2
kompress kompress # 07:56 14.04.2016
Ответить

А кто нибудь задавался вопросом, что такое центр семейного отдыха? Я пониаю так, что туда можно ходить с детьми, или детям с родителями. Скажите, это что халява? Очень сомневаюсь. Тот же набор аттракционов, что и на набережной, маленькие столики и стульчики. А может еще есть кружки, куда родители сдают своих детей на время, а сами оттягиваются в баре.

Никто это содержать не будет. Это стоит денег и денег не маленьких, а значит рассчитано только на летний период времени. Зимой это будет что-то другое.

Кто нибудь задавал себе вопрос сколько стоит содержать это здание, а также штат воспитателей, контролеров, кассиров.

Подумайте над всем этим и тогда станет ясно, что это очередное надувательство. Рентабельным таким центр не может быть по определению.

В лучшем случае, для отвода глаз, поработает такой центр максимум год и потом наши депутаты перепрофилируют в казино, стрип - бар или тайный бордель.

Но этот сценарий хорош, если выстроят то, что на фотографии. Мне представляется, что и назначение этого строительства и его этажность резко изменится в период строительства.

Владелец этого объекта Сайкин, в отличие от Лебедева, не был замечен в благотворительности. Его проекты в алуштинском регионе всегда наносили ему вред, и даже набережная в районе Семидворья, которую он вспоминает к месту и нет, нанесла серьезный экологический урон.

Если же говорить о его последнем строении за стелой, где был изменен проект, уже после утверждения на общественном совете, то приятные ожидания пропадают сразу.

Владелец держит нашу власть на коротком поводке и, как я догадываюсь, сплетенногоиз купюр разного цвета.

+1
justmen-id1088 justmen-id1088 # 08:03 14.04.2016
Ответить

Да будет нам и семейный центр и площадка, с торговыми палатками и забегаловками.

+2
krumchanka krumchanka # 08:56 14.04.2016
Ответить

Торговый центр вообще то на месте Южного должен распологаться ( согласно утверждениям Сайкина и его арихтекторов). А здесь обещал представитель Сайкина в виде компенсации городу детскую открытую площадку)).

К сожалению жители нашего городка абсолютно инфантильны, а такие вещи надо решать всем миром. Но яма она и есть яма. 10 человек активистов ничего не смогут сделать даже при большом желании,

Хавайте люди, смотрите не поперхнитесь.

+1
kompress kompress # 09:06 14.04.2016
Ответить

@kompress ,Кстати, фон на эскизе не соответствует дейтсвительности. Обычно, такое художество называют вранье.

+2
кеп кеп # 09:11 14.04.2016
Ответить

За Горисполкомом уже стоит один центр семейного досуга(

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 12:00 14.04.2016
Ответить

Наверное, одно из самых заметных качеств Крымчан и Алуштинцев в частности - это доверчивость. Ну как дети доверчивы. Хоть и изображают из себя взрослых. Откуда эта вера в лучшие качества человечества, в обещания чего-то светлого? Не жизнь, а иллюзия. А потом обламывают вот так, самое святое, что есть у Вас - Ваших детей. И будет только Сергей Викторович из ОНФ жалобы постфактум писать и возмущаться обманом, когда на этом месте воздвигнут очередной новострой не имеющий никакого отношения к детскому центру.

"Ах, обмануть меня нетрудно - Я сам обманываться рад" (А. С. Пушкин)

+8
krumchanka krumchanka # 14:06 14.04.2016
Ответить

Готовим обращение жителей к властям Алушты. Если согласны с тем,что здесь написано или просто хотите добавить дополение -скопируйте, допишите и отправьте на эл.адрес наших властей. Сидеть часами перед компом любой из нас может, Тем более можем потратить 30 минут своего драгоценного времени .

В связи с тем,что жители крайне возмущены действиями властей по отношению к городским проблемам ( при этом часть проблем власти создают сами) требую остановить любые строительеные работы (до появления котлованов) до принятия генерального плана города.

Город должен быть комфортным для проживания здесь людей, а не местом хаотичной застройки высотками на маленьких пятачках городской земли без согласования с жителями и без пояснения откуда будет браться вода, куда будет уходить канализация. Те слушания, которые власти проводят являются профанацией и обманом жителей,которые не всегда могут присутствовать.

Кол-во выделенной земли в частную собственность переходит все возможные границы. В 2016 году жители дома по ул Спортивной узнают,что в 2012 году возле их дома была выделена земля жительнице абсолютно другого микрорайона без согласования с жителями.

В городе пилят деревья, восстановительная стоимость в этом случае это просто хамское отношение к жителям и бюджету.

Общественность города считает,что требуется полная проверка разрешений и тех документов, которые выдавали и продолжают выдавать (непонятное дооформление выявляет шокирующим для многих жителей)

Появление новой информации о том,что на месте скверика (ниже гостиницы "Таврида") теперь будут строить не детскую открытую площадку ( как ранее говорили представители застройщика Сайкина ( многоэтажное строительство вокруг стелы), а детское кафе. Одно кафе (о котором нас рассказывали сказочки) в районе ул Таврическая уже есть (не функционирует. нет зелени, стоит на продаже). Теперь власти собираются отдать еще один земельный участок под очередное строительство.

НАСТАИВАЕМ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТЧЕТАХ УПРАВЛЕНИ Я ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. АРХИТЕКТУРНОГО ОТДЕЛА И ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С ОПУБЛИКОВАНИЕМ КАРТЫ-СХЕМЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ТЕХ УЧАСТКОВ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА (Т.Е НАС С ВАМИ).

Любое новое строительство должно пройти согласование не только в кабинетах, но и на общественных обсуждениях (честных и открытых).

У меня предложение : поставьте плюсик этому собщению если отошлете его по адресу

не будьте равнодушны, не наблюдайте со стороны.

+3
krumchanka krumchanka # 14:12 14.04.2016
Ответить

@krumchanka ,))) Плюсую сама себя первая ))) здесь так как само сообщение не могу (автору запрещено).

на каждое обращение нужно дать ответ.

Буду рада каждому +

+1
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 14:21 14.04.2016
Ответить

@krumchanka, молодец! я отправил.

+1
krumchanka krumchanka # 14:23 14.04.2016
Ответить

Надеюсь первая единичка это то,что кто-то отправил такое обращение к властям ))) Просьба -не плюсуйте если не отправляете.

+1
krumchanka krumchanka # 14:36 14.04.2016
Ответить

@PAVEL , Спасибо. если честно, то думала,что вы этого делать не будете. Как то необычно вы пишите о наших проблемах ( я так понимаю,что вы не житель Алушты ). По этой причине благодарна вдвойне.

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 14:46 14.04.2016
Ответить

@krumchanka, да, не из Алушты. Но в Алуште родня и я планирую связать часть своей жизни с Алуштой. Мне не всё равно.

+1
krumchanka krumchanka # 14:50 14.04.2016
Ответить

@PAVEL , рада,что есть такие люди. Ведь в будущем вы житель города ))) Надеюсь не измените свои планы и к тому же город не разочарует )))

+1
kompress kompress # 14:58 14.04.2016
Ответить

Я, конечно, оправил, но это все равно, как если бы потребовать, чтобы они отрубили себе руки.

+2
krumchanka krumchanka # 15:10 14.04.2016
Ответить

@kompress , нужно создать прецендент по любому. Обязаны ответить. Меня уже в ФБ спрашивают что дальше )) А что дальше : ответить обязаны в течении месяца на каждое обращение. Т.е либо они как под копирку откажут всем ( согласно устава или еще там чего-то). Но это уже ответ жителям, которые их избрали. Либо они обязаны будут организовать какие то встречи с жителями и пояснить свою позицию.

Ну не допустимо,что обещают площадку детскую, а теперь детское кафе. Нам этих кафе много обещали, кстати никто не вспоминает про Приморский парк. А ведь это прекрасное место для кафе, для прогулок с детками, да и не только с детками. Нам нужно статус КУРОРТА. А власти не хотят ( если бы хотели, то двигались в этом направлении).

За поддержку низкий поклон.

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 15:32 14.04.2016
Ответить

@krumchanka, адм. подтвердила поступление запроса.

"

Спасибо, Ваше письмо получено!

С уважением,
Городской совет и Администрация г.Алушты 
alushta-adm@mail.ru
(06560) 5-06-51

"

+1
krumchanka krumchanka # 15:36 14.04.2016
Ответить

@PAVEL , да, это автоматика ))) Мне тоже пришло )) Главное,что бы ответ пришел вовремя. Так как в случае задержки ответа (срок -календарный месяц) этим может заняться прокуратура ))) Мне задержали на дней 20 как минимум. Жду вот еще и ответа из прокуратуры )).

Вот не хотят работать к сожалению (((

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 15:39 14.04.2016
Ответить

@krumchanka, смущает, что нет номера входящего. Всё на честном слове, как потом доказать, что вопрос был и именно в той форме, что я отправил? Наверное, лучше писать сразу в прокуратуру или вышестоящие, чтобы уже им эти запросы спускали сверху.

+1
krumchanka krumchanka # 15:42 14.04.2016
Ответить

@PAVEL , я копирую себе само сообщение : но в этом случае у вас есть текст здесь на сайте (если много не исправляли). а подтверждением является их сообщение о получении. Что бы изменить сам текст - это уже уголовное дело. такого у нас еще не случалось -надеюсь и не случится.

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 15:46 14.04.2016
Ответить

@krumchanka, я не менял текст, только лишь озаглавил тему обращения "НАСТАИВАЕМ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТЧЕТАХ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ".

+2
krumchanka krumchanka # 16:06 14.04.2016
Ответить

@PAVEL , очень правильно название. Надеюсь кто-нибудь захочет воспользоваться им так же.

+4
krumchanka krumchanka # 19:25 14.04.2016
Ответить

Жаль, но на данный момент наверное только 3 человека отправили сообщение властям ))) Ну и тогда почему столько пользователей здесь кричат, ругают власть, но при этом не хотят сообщить властям свои претензии к их работе ? Подумайте как жить будем дальше. Не думаю,что если бы мы не писали и не возмущались кто-то бы поставил " Рыбака" до 15 апреля на место. Если бы мы все не возмутились сломанным мишкой, то он бы давно лежал на свалке.

Теперь мы можем профукать больше Мы промолчим, а потом будем стыдливо отводить глаза смотря на очередного монстра, который якобы построен для нас. Подумайте.

+1
crymlena crymlena # 22:07 14.04.2016
Ответить

ЁКЛМН! Ведь Сайкин сказал что будет детская площадка! А будет центр, и вам сразу могу сказать кто в этот цент будет вхож!! Это будут детки тех кто будет жить в доме который строит Сайкин на месте сквера ТАВРЫ!!!

...а помните когда Паша Степанченко вывел народ на митинг против строительства этих высоток???..хочется посмотреть на рожи тех таксистов которые припёрлись из-за своих мест воевать за этот ужас! ну где ваши продажные р..жи? где продажные р..жи казачков орущих за то что нам всё это градостроение нужно?..подождиете ещё всё впереди, и будут люди мимо вас ходить и вваши пр..е морды плеваться!

+2
krumchanka krumchanka # 07:36 15.04.2016
Ответить

Поднимаю тему ))) (да простит меня админ если что-то нарушу). Но уже получается 5 человек направили обращение. СПАСИБО огромное неравнодушным.

Когда то давно еще на АЛ я писала,что хорошо бы если как в американских фильмах о маленьких городках у нас были общие собрания где мы решали основные вопросы. Может все таки что-то изменим

+1
kompress kompress # 07:59 15.04.2016
Ответить

@crymlena , да, многие общественные организации, порой, напоминают стаю дрессированных домашних болонок на поводке у власти, в какие бы униформы они не рядились.

+1
krumchanka krumchanka # 18:03 02.05.2016
Ответить

@krumchanka ,поднимаю тему еще раз. Прошу неравнодушных использовать этот шанс,что бы

1. проверить реакцию наших властей

2. добиться все таки обсуждений честных и открытых и не подтасованных ( какие к сожалению у нас в основном проходят и "стела" тому свидетельство).

Написать комментарий