Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

15 апреля день освобождения Алушты (Митинг)

13:12 15.04.2016

Фоторепортаж с митинга. 2016г 15 апреля день освобождения Алушты.


Автор alex-966
alex-966 13:12 15.04.2016 4 2243
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+2
krumchanka krumchanka # 13:43 15.04.2016
Ответить

Спасибо за репортаж. главное -не забывать нашу историю.

0
kompress kompress # 14:18 15.04.2016
Ответить

Митинг и шествие прошли на высоком идейно политическом и организационном уровне и это без всякой иронии. Погода способствовала хорошему настроению. Замечательная традиция, которую надо поддерживать.

Но, подобный митинг можно было бы провести не только 15 апреля , но и 9 мая, повторить его в Ялте, Феодосии и любом другом населенном пункте, потому что выступления были безликими. состоящие из сплошных шампов. Такое простительно для поздравлений руководства республики, гос. Думы, но, как можно было обойтись без местных реалий, без упоминания фамилий, без упоминания ситуаций из прошлого, не понимаю. Если бы не выступление Рябоконь, которая внесла определенную нотку задора, оригинальности, если бы не упомянула несколько фамилий алуштинский героев, то трудно было бы догадаться, что речь идет о дне освобождения Алушты. Только один выступающий намеком связал освобождение города с ситуацией на Донбасе. Отличная форма организации вошла в конфликт с содержательностью мероприятия. Митинг, при всей традиционности этого мероприятия, я думаю, обязательно должен быть актуальным и интересным. Мне показалось несправедливым, что выступющие не упомянули фамилии ветеранов, которые ушли от нас за прошедший год с момента последнего митинга.

Уже после митинга, представитель комячейки на концерте у ротонды упомянула наших алуштинцев, чьими именами названы улицы города, дала краткую историческую справку.

До сих пор не могу понять, почему гостей повели возлагать цветы к подножию "звезды", где захоронены борцы за установление советской власти в Крыму, а не трем захоронениям, которые расположены рядом.

Слава Богу, алуштинцы исправили это недорозумение и могилы были засыпаны букетами цветов.

Безусловно, помянуть тех, кто лежит под высоким обелиском нужно, но не в таком масштабе, все-таки это праздник освобождения города. Кажется гости, так и не поняли, где лежит прах тех, кто отдал свои жизни за Победу. Впрочем, возможно, я излишне строг.

В любом случае, уверен, что все кто принял участие в митинге не пожалели об этом.

0
Katya Katya # 14:33 15.04.2016
Ответить
+1
krumchanka krumchanka # 14:35 15.04.2016
Ответить

А вообще - главное,что не забыли, главное,что есть еще живые ветераны и малыши могут с ними пообщаться. На 9 Мая людей будет больше. А вот так ранее праздновали возле "Звезды"

Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий