Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинские полицейские провели «Уроки правоведения» с учащимися

10:59 02.11.2014
В рамках «Недели правовых знаний» сотрудники службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Алуште посещают учебные заведения города и проводят с учащимися уроки по ознакомлению с нормами действующего законодательства. Малышам разъясняют, что такое хорошо, и что такое плохо. Сотрудники ПДН в игровой форме, в виде викторины, закрепляют с первоклассниками полученные знания. Учащихся старших классов полицейские вовлекают в обсуждение существующих в настоящее время в обществе проблем, вырабатывают в ходе бесед неприятие насилия, учат с уважением относиться к окружающим. Для лицеистов военного лицея г.Алушты «Уроки правоведения» построены на практической части, в частности, применения оружия и мер физического воздействия.
- Главное в подготовке профилактических лекций – это правильная подача материала. Ведь для учащихся младших классов это еще игра, а для старших - уже осознанный выбор. Школьники всегда с удовольствием участвуют в наших мероприятиях. А это значит, что мы вместе строим правовое общество
, - делятся инспекторы службы ПДН ОВД Алушты.

Автор ANGEL
ANGEL 10:59 02.11.2014 3 1880
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
ostrov ostrov # 22:05 02.11.2014
Ответить
так каникулы же,...
0
kompress kompress # 22:21 02.11.2014
Ответить
Ах, как бы я хотел попасть на эти уроки, где уч-ся знакомят с нормами действующего законодательства. Только, боюсь, что все ограничивается уличной преступностью. А уж, действительно, если хотите знакомить с видами нарушения законодательства, то начинать надо с того, что вот был у нас один дядя мэр, его посадили, был другой, был в Партените, был в Изобильном. Если бы с детства учили тому, как нарушают и кто нарушает и что после этого получается, то тогда, возможно, выросли бы настоящие граждане, а так, просто со статьями познакомить? Этого мало. Начинать надо с экскурсии по городу для школьников и показывать на конкретных примерах, как нарушали закон те, кто сейчас при власти и те, кто был у власти и как дяденьки, милиционеры отжимали себе земельку. Как те, кто должен блюсти закон и бороться за справедливость не только не обогатились, но и должности большие получали. "Прокурорскую аллею" бы показали, дачи судейские. Вот тогда, это, и в правду, был бы обучением законодательству и тому, как оно соблюдается в нашем городе. Знаете, убежден, что когда на конкретных примерах, то уроки права, усваивались бы великолепно.
0
krumchanka krumchanka # 00:02 03.11.2014
Ответить
Закон один для всех.И должны для начала все рассказывать и пояснять родители. Ну а насчет уроков правоведения - ничего полезного они не дадут (имхо). Неприятие насилия - это можно понимать по разному.

Написать комментарий