Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В селе Приветное ожидают федеральных инвестиций

14:47 23.03.2016

doroga Privetnoe

В селе Приветном ожидают притока инвестиций. Об этом сообщил руководитель Приветненского территориального органа Сергей Жмакин. По его словам, развитие региона ожидается после того, как будет проведена реконструкции участка дороги, ведущей из Белогорска в Приветное.

«Приветное размещено на федеральной трассе Белогорск – Приветное, –отметил Сергей Жмакин. – Реконструкция этой дороги начиналась еще во времена СССР, но не была закончена. Позже к этому проекту не возвращались, и 11 км трассы остались не реконструированными. Таких дорог, пересекающих горные перевалы, в Крыму всего три. Это дорога «Симферополь – Алушта – Ялта», пересекающая Ангарский перевал, вторая дорога «Грушевка – Судак», пересекающая Грушевский перевал, и наша. Как только наш участок дороги будет реконструирован, Приветное станет одним из привлекательных регионов для инвестиций. Начало реконструкции участка дороги в Приветное из Белогорска запланировано на 2016 г.»

Также Сергей Жмакин отметил, что в Приветном есть значительный потенциал для развития села как курортного региона.

«Вдоль побережья в нашем регионе 10 км пляжа, около 500 га земель вокруг, и есть возможность для расширения. Отличная рекреационная зона, – сообщил руководитель территориального органа. – Мы намерены вдоль линии пляжей возводить санатории, базы отдыха. Как только в регион зайдут инвестиции, село получит импульс к развитию».

Дорога в Приветное будет идти из Белогорска, от участка трассы «Феодосии – Белогорск – Симферополь». Пройдет она на юг непосредственно через села Криничное, Головановка, Приветное, к морю, к трассе «Алушта – Судак».

«Таким образом, с запуском этой дороги мы получим прямой путь в степную часть полуострова», – констатировал Сергей Жмакин.

Ранее мы сообщали о том, что в Приветном открыт аптечный пункт.

Также мы сообщали о том, что в Приветном после 20-летнего перерыва был открыт детский сад.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:47 23.03.2016 0 1499
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий