Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Победителями конкурса «Мы – наследники Победы!» в Алуште стали школа №2 и школа №3

15:42 25.03.2016

nasledniki

Так назывался фестиваль-конкурс учащихся алуштинских школ, который проходил 17 марта в Доме творчества «Подмосковье».

Фестиваль проходит под патронатом председателя межрегиональной общественной организации «Крымское единство» Елены Аксёновой. Обращаясь к учащимся Алуштинских школ, Елена Аксёнова пожелала ребятам успехов, удачи, а всем зрителям – хороших впечатлений и озвучила приз для победителей на республиканском уровне – это будет поездка по «Золотому кольцу» России.

Участников конкурса также приветствовала заместитель Главы Администрации г. Алушта Галина Перепелица:

«Конкурс проходит в замечательные для крымчан дни. Трепетные и волнительные, когда мы с вами в очередной раз смогли показать и доказать, что мы – крымчане, имеем право на своё самовыражение. И сегодня мы благодарим ветеранов за то, что более семидесяти лет тому назад они совершили подвиг, который позволил нашим детям и внукам повторить его еще раз во время Крымской весны. Они действительно достойные наследники Победы. Я искренне желаю ребятам, участникам конкурса быть первыми, быть лидерами, быть активными. Вы – будущее нашей большой страны, имя которой Россия».

В городском этапе конкурсной программы принимали участие одиннадцать школ, каждая из которых приготовила творческие номера, посвященные Великой Отечественной войне и подвигу советского народа над гитлеровскими захватчиками. Учащиеся выступали в двух возрастных категориях: старшеклассники и ученики младших классов.

Оценивали выступления ребят строгие, но справедливые члены жюри: председатель межрегиональной общественной организации «Крымское единство» Елена Аксенова, специалист Министерства образования Республики Крым Ольга Нарцессия, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества Ольга Профилактова и Ирина Гераль, педагог подростково-молодежного Центра Ирина Пятак, методист Татьяна Смирнова.

Большой концерт, посвященный памяти советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, назывался «Скажем спасибо друг другу».

«В результате крупнейшей операции по освобождению Крыма в 1944 году был ликвидирован вражеский плацдарм, освобождены от оккупантов крымские города и районы, и главная база Черноморского флота – Севастополь, - отмечали участники праздничного мероприятия. - Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война – история. Славной победе нашего народа над гитлеровскими захватчиками в Великой Отечественной войне посвящается конкурс «Мы – наследники Победы».

Как отмечали выступавшие, символично, что конкурс проводится в дни празднования второй годовщины Крымской весны, которая отмечается, как праздник единства поколений – является живым доказательством того, что мы – наследники нашей общей победы, достойны своих отцов и дедов, победивших фашизм.

Победителями конкурса стали представители школы №2 и школы №3, которым предстоит 22 апреля защищать честь Алушты на зональном этапе конкурса в Симферополе.

Ранее мы рассказывали о начале конкурса «Мы – наследники Победы».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:42 25.03.2016 0 806
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий