Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Бизнесмены из Италии и Туниса намерены реализовать в Крыму инвестиционные проекты

15:37 04.04.2016

Italia

Бизнесмены из Италии и Туниса намерены реализовать в Крыму инвестиционные проекты в сфере растениеводства и животноводства.

Этот вопрос обсуждали 1 апреля в ходе встречи вице-премьера Крыма Руслана Бальбека с вице-президентом, учредителем Торгово-промышленной палаты Тунис – Россия Франческо Ло Иудиче.В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко и председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

«Суть идеи такова, чтобы в Крыму иметь возможность получить в аренду около 500 га земли, где можно сконсолидировать десятки итальянских фирм сельскохозяйственного направления и животноводства, – уточнил представитель Торгово-промышленной палаты Тунис – Россия. – На этой территории они могли бы скооперироваться, выращивать, перерабатывать продукцию и продавать ее на территории России».

В то же время партнеры итальянских предпринимателей из Туниса – корпорация из 240 винодельческих предприятий – заинтересованы в получении в Крыму площадки для выращивания винограда и производстве вина.

Руслан Бальбек, в свою очередь, подчеркнул, что республиканское правительство заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, а уникальный аграрный потенциал региона позволит удачно реализовать проекты в сельскохозяйственной сфере.

«Мы заинтересованы в вашем предложении. Для этого с точки зрения нормативно-правовой базы у нас созданы все условия. Все ваши предложения мы поддерживаем и ждем конкретных заявок на реализацию проекта», – заключил Руслан Бальбек.

В ближайшие два дня представители Торгово-промышленной палаты Тунис – Россия посетят с ознакомительной экскурсией крымские винзаводы и предприятия по выращиванию овощей и фруктов. По завершении визита с зарубежными партнерами планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

После этого партнеры подпишут меморандум о взаимодействии с крымским правительством.

Ранее мы сообщали о том, что в 2015 г. Президент России Владимир Путин вместе с бывшим итальянским премьером Сильвио Берлускони побывали в центральном офисе объединения «Массандра».

Также мы сообщали о том, что вина из Крыма произвели фурор на винном фестивале в Италии.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:37 04.04.2016 0 596
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий