Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште наградили лучших работников культуры

15:51 08.04.2016

IMG 6470

В концертном зале ДТ «Подмосковье» 26 марта состоялся праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры России. Он прошел под девизом «Когда профессия превращается в образ жизни – ремесло становится искусством!»

В тот день в зале собрались работники культурно – досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководители и педагоги детских школ искусств, народных творческих коллективов, участники любительских объединений и художественной самодеятельности. Словом, те, кто каждодневно своим самоотверженным и вдохновенным трудом, верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями нашу жизнь. Служит Его Величеству Искусству, щедро отдавая свой талант и мастерство людям. Так, открывая основную часть праздника, говорили ведущие.

Праздник начался со слайд-фильмов, повествующих о созидательном и вдохновенном творчестве работников сферы культуры муниципального образования город Алушта. Это был своеобразный отчет о выполненном за минувшие два года людьми, которые «зажигают сердца, создают праздник, открывая двери в мир прекрасного».

Поздравить работников культуры в Алушту прибыл депутат Государственного Совета Республики Крым от Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РК Андрей Козенко.

«Я искренне рад находиться в Алуште, в вашем замечательном городе, на прекрасном празднике, чтобы разделить с вами эту атмосферу добра. Потому что, действительно, крымская культура – самая лучшая в России. Мы смогли сохранить самые древние традиции и памятники истории и культуры, которыми так богат наш полуостров, – отметил Андрей Козенко. – Мне искренне приятно находиться на концертах в селах. Казалось бы, где-то не удается отремонтировать крышу дома культуры, провести отопление. Но когда выступают такие замечательные детки, танцуют, поют – с таких концертов не хочется уходить. Тогда и находишься в зрительном зале до конца, и аплодируешь громче всех, кричишь «Браво!». Появляется хорошее настроение, и чувствуется, что наши работники культуры с трепетом относятся к своей профессии.

Да, конечно, нужно и зарплату поднимать. Нужно приводить в порядок дома культуры, клубы, обновлять аппаратуру, инструменты. Нужно и библиотеки пополнять новыми книгами. Но самое главное, что у вас внутри есть стержень, который не сломить. А значит – у нас с вами в Крыму все будет в порядке в сфере культуры!»

Вице-спикер крымского парламента вручил благодарственные письма Государственного Совета Республики Крым за весомый вклад в развитие и процветание Крыма, самоотверженный, добросовестный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию директору Алуштинской централизованной библиотечной системы Татьяне Шекшуевой и директору Алуштинской детской музыкальной школы, заслуженному работнику культуры Крыма и Украины Владимиру Свириденко.

Благодарностями Главы Алуштинского муниципалитета за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культурной жизни Алушты отмечены трудовые коллективы Изобильненского сельского ДК и Солнечногорского сельского клуба, преподаватели Алуштинской детской музыкальной школы, заслуженные работники культуры АРК Надежда Костенко и Евгений Евдокимов.

Почетной грамотой награждена заведующая методотделом Центральной городской библиотеки Ирина Браженко, а Благодарственным письмом – заслуженный работник культуры АРК Виталий Бартохов и заслуженная артистка АРК Татьяна Паланская.

Глава Алуштинского муниципалитета, Председатель городского совета Галина Огнева, обращаясь к работникам культуры, подчеркнула:

«Вы люди, которые несут свет и красоту, тепло и добро. Никто, лучше вас не тронет человеческие сердца и души. В огромном количестве мероприятий на уровне республики и страны участвуете вы, прославляя нашу Алушту. Невзирая на многие трудности, вы трудитесь честно и красиво, чтобы наш город звучал, как лучший в сфере культуры. Вы показываете нашим гостям всю красоту народного творчества, величие единства многонационального Крыма и Алушты. Прекрасен, многолик и талантлив алуштинский народ, о наших музыкантах, танцорах, певцах говорит не только Россия, но и дальнее зарубежье. Вы – тот стержень, вокруг которого объединяется все лучшее и светлое в жизни людей!»

Благодарность Главы Администрации города Алушта объявлена преподавателям Алуштинской детской музыкальной школы Заслуженному работнику культуры АРК Евгению Костенко и Игорю Шиян, педагогу Партенитской музыкальной школы Василию Шинкаренко, руководителю кружка Изобильненского сельского ДК Максиму Спащенко и трудовым коллективам Маломаякского сельского ДК, МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания учреждений культуры и школ дополнительного образования Алушты».

Почетной грамотой Администрации города были награждены преподаватель Партенитской ДМШ Елена Гуцол и заведующая городской библиотекой №1 Наталья Свободина, а Благодарственное письмо вручено Татьяне Баден.

Затем выступила начальник управления культуры Ольга Михайлюченко, которая выразила слова огромной благодарности коллегам, которые своим трудом помогают развивать сферу культуры:

«Вы дарите тот заряд положительной энергии, который стимулирует людей, создает замечательное настроение, а кому-то, возможно, продлевает и жизнь. Вместе, единым, сплоченным коллективом мы сможем двигать нашу культуру вперед!»

Начальник управления культуры поблагодарила тех, кто активно откликается на просьбы работников культуры, даже не работая в этой сфере, кто беззаветно помогает развитию культуры в селах.

Благодарностями и грамотами управления культуры были отмечены многие работники – за преданность своему делу, профессионализм, энтузиазм, постоянный творческий поиск. В их числе – руководители кружков сельских клубов, педагоги Алуштинской и Партенитской ДМШ, трудовой коллектив Дома Творчества «Подмосковье» и отдельные его работники. На празднике вспоминали и чествовали ветеранов культуры – Алексея Васильевича Мосина, Екатерину Федоровну Гаврилюк и Марию Михайловну Евдокимову.

Своими выступлениями участников праздника порадовали заслуженная артистка Республики Крым Татьяна Паланская, ансамбль танца «Грация», юный талантливый певец Никита Симоненко и гости из Вологды: директор Государственного ансамбля песни и танца Наталья Келембет и дипломант Всероссийского конкурса художественного творчества Александр Келембет.

Больше новостей культуры читайте здесь.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:51 08.04.2016 0 815
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий