Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Школьники Алушты встретились с ветеранами крымского спорта, рекордами и достижениями которых гордится вся страна

15:02 11.04.2016

1

В Алуште на базе школы №2 прошла встреча учащихся общеобразовательных учебных заведений города с ветеранами Алуштинского спорта, которые добились значительных успехов в спортивной карьере, стали чемпионами международных соревнований и Олимпийских игр разных лет.

Организаторами мероприятия стали управление образования и молодежи Администрации Алушты и отдел по вопросам физической культуры и спорта Администрации.

Почетными гостями встречи стали Олимпийский чемпион 1972 года, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, неоднократный чемпион и призер Чемпионатов Мира по греко-римской борьбе Рустем Казаков; мастер спорта СССР по альпинизму, трижды «Снежный барс» Эльвира Насонова;мастер спорта международного класса, двукратная победительница СССР по ГТО, двукратная чемпионка СССР по легкой атлетике, серебряный призер Кубка Мира, участница Олимпийских Игр в Сеуле, учитель физкультуры МОУ «Школа №2», тренер по легкой атлетикеИрина Костюченкова; мастер спорта по художественной гимнастике, родоначальник художественной гимнастики в Алуште Алла Коваленко.

Алуштинские школьники совместно со своими педагогами подготовили отчеты и презентации о спортивных успехах и достижениях, которых они добились в каждом учебном заведении в минувшем году. Эти презентации были представлены в ходе встречи в школе №2, а учителя физической культуры каждого учебного заведения рассказали о своих воспитанниках, юных чемпионах и тех, кто только стремится к спортивным победам.

В завершение встречи ветераны спорта рассказали школьникам о своих успехах и достижениях в большом спорте, о том, как они шли к своим личным рекордам, и как им удалось победить собственные опасения, страхи, неуверенность в себе.

Об итогах проведения в марте 2016 г. муниципального этапа Зимнего Республиканского фестиваля ГТО, посвященного Крымскому Референдуму, рассказала специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации Алушты Наталья Разумова.

Ранее мы сообщали о том, что вице-спикер Парламента РК Андрей Козенко назвал Алушту спортивной столицей Крыма.

Также мы сообщали о том, что представитель Алуштинского Спортивного клуба «БАРС» Хох Хугаев стал победителем в Первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:02 11.04.2016 0 544
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий