Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Ялте состоялось открытие Всероссийского юношеского турнира по теннису «КСК Кубок Крыма Junior Open»

17:14 03.05.2016

3

Более 100 участников из разных регионов России и Крыма участвуют во Всероссийском юношеском турнире по теннису «КСК Кубок Крыма JuniorOpen», организаторами которого выступили Федерация тенниса Республики Крым.Турнир стартовал 2 мая в Ялте, и будет проходить до 8 мая.

Турнир «КСК Кубок Крыма JuniorOpen», включен в календарь Российского теннисного.

4Как рассказал директор «КСК Кубок Крыма» Кирилл Клебанов соревнования проводятся в одиночном разряде по олимпийской системе, с дополнительным турниром для проигравших в первом туре. На шести теннисных кортах Ялты соревнуются юноши и девушки в трех возрастных категориях: мальчики, девочки 9-10 лет – VI категория; юноши, девушки до 13– IV категория; юноши, девушки до 15 лет–IVкатегория.

«Ялта впервые принимает подобный масштабный юношеский турнир со времени воссоединения полуострова с Россией. Участники – юные теннисисты от Ялты до Екатеринбурга. Всего представлены 21регион нашей страны», – подчеркнул Кирилл Клебанов.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Глава администрации города Ялты Андрея Ростенко, вице-президент Группы компаний КСК Алексей Кащенко, начальник управления по делам молодежи и спорта Виктор Щанкин, директор «КСК Кубок Крыма» Кирилл Клебанов.

1Глава администрации города Ялты Андрея Ростенко отметил, что подобные турниры – важное событие для Крыма и Ялты в частности.

«Все знают моё неравнодушное отношение к спорту. Мы делаем всё возможное, чтобы в Ялте открывались новые спортивные площадки, реконструировались стадионы и корты, появлялись современные объекты для активного отдыха и занятий физической культурой. Всё это делается для того, чтобы наши жители могли свободно заниматься любимыми видами спорта. Однако теннис – это не только спорт, это вид досуга и отдыха, стиль жизни. И я искренне рад, что на майские праздники Ялта принимает такой масштабный турнир», – отметил Андрей Ростенко.

В свою очередь, вице-президент Группы компаний КСК Алексей Кащенко отметил, что в этом году в рамках «КСК Кубок Крыма» запланированы несколько масштабных турниров с достойным призовым фондом, аналогов которым на полуострове ещё не было.

«Мы рады поддерживать наших теннисистов, которые уже в начале своей карьеры достигают успехов в юниорских соревнованиях, и мы уверены, что такие талантливые спортсмены обязательно станут значимыми фигурами в мире большого спорта. Группа компаний КСК со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы у мастеров ракетки были все условия для достижения поставленных высоких целей», – подчеркнул Алексей Кащенко.

2Генеральный спонсор турнира выступает Группа компаний КСК. Спонсоры турнира – Резиденция Крымский Бриз и производитель воды "Карачинский источник".

Соревнования проходят при поддержке Глава администрации города Ялты Андрея Ростенко, Федерации тенниса России, Федерации тенниса Ялты.

Напомним, что на протяжении всех дней участников и гостей турнира ждет масса сюрпризов, будет проводиться лотерея, в которой разыграют мячи с автографами именитых российских теннисистов Кафельникова, Сафина и др.

54 мая, в третий день соревнований, неоднократный победитель турниров Большого Шлема, участник летних Олимпийских игр и двукратный финалист Кубка Дэвиса Андрей Ольховский проведет мастер- класс для участников турнира и главы города Ялты Андрея Ростенко. А 3 мая теннисист проведет автограф сессию.

Все игры и праздничные мероприятия пройдут на кортах спортивного теннисного клуба «Ренессанс» в Ялте.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:14 03.05.2016 0 710
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий