Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Курортный субботник в Алуште прошел под девизом "ЖКХ меняется"

10:21 16.05.2016

Алушта стала первым и пока единственным городом, где привычный для многих субботник был проведен оригинально, ярко и весело и получил название «Курортный субботник».
Он состоялся 14 мая. Начинался этот день на Центральной набережной Алушты, у Ротонды. Все смогли принять участие в конкурсах и получить призы, сделать фото на фоне баннера # ЖКХ меняется, стать участниками танцевального флэшмоба и фитнес-разминки. Организацию развлекательной, «праздничной» части субботника 14 мая взяло на себя маркетинговое агентство PR group.

Кроме этого, для всех неравнодушных участников субботника и групп их поддержки, для тех, кто не представляет своей жизни без общения в социальных сетях, был организован специальный конкурс. Участникам нужно было сделать фото (или сэлфи) в ходе субботника и выложить его в социальные сети с хэштегом # ЖКХ меняется. Авторы фото, получивших большее количество лайков и отметок «нравится» в сети Instagram, были награждены подарками и призами.

В 12.00 состоялось официальное открытие праздничной акции «Курортный субботник». В нем приняли участие заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, Глава муниципалитета Алушты Галина Огнева, Глава Администрации Алушты Игорь Сотов, депутаты Алуштинского городского совета, работники Администрации Алушты, сотрудники предприятий, организаций и учреждений, коллективы здравниц, туристических объектов, отелей и гостиниц Алушты.

Министр ЖКХ Крыма Александр Жданов передал всем собравшимся приветствия от имени Главы Крыма Сергея Аксенова.
«Очень приятно, что сегодня трэнд, идущий из Москвы, – ЖКХ меняется, дает нам возможность меняться, – отметил А. Жданов. – Я передаю всем приветствия от Главы Республики Сергея Валерьевича Аксенова, от Председателя Госсовета Владимира Андреевича Константинова. Мы благодарим всех неравнодушных за участие в этой акции. И субботники, такие, как этот, необходимы и важны. Их можно сравнить с генеральной уборкой в своем доме – когда все вместе наводят порядок. И решение сделать субботник непривычным, веселым – это замечательная идея. Если традиции закладываются, значит, они должны жить – ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

Также частников субботника поприветствовали и поблагодарили замминистра ЖКХ РФ Андрей Чибис и организатор акции Алена Федотова.

Справка: В 2016 г. субботники в Крыму проводятся по инициативе Главы Республики Сергея Аксенова. Нынешней весной на полуострове объявлена акция «Сделаем Крым чистым», в рамках которой жители городов и других населенных пунктов принимают участие в благоустройстве улиц, убирают мусор, высаживают растения. А «Курортный субботник», уверены организаторы, подарит всем его участникам хорошее настроение и покажет, что это не только нужная акция, а и возможность замечательно провести время.

Ранее мы сообщали о том, что в субботнике в Алуште 9 апреля 2016 г. приняли участие около 500 человек.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о том, как сторонники Партии «Единая Россия» в рамках бессрочной акции «Чистый город» провели уборку вокруг захоронений алуштинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:21 16.05.2016 0 681
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий