Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Столица Крыма принимает Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет

08:50 19.05.2016

Первое в истории Крымской Республики Первенство России по теннису 16 мая стартовало в Симферополе. Более 100 спортсменов из 25 регионов страны принимают участие в турнире, который имеет наивысший Российский статус Федерации тенниса и входит в календарь Российского теннисного тура.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участия первый лица Республики и юные мастера ракетки. На теннисные корты «Ситек-Динамо» с приветственными словами вышли Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, первый вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Владимир Чернышев,председатель Олимпийского Совета Республики Крым Евгений Михайлов, заместитель министра спорта Республики Крым Валерий Сенин,глава ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида, главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории Дмитрий Максимов,президент Группы компаний КСК, вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов и вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.
Вице-президент ФТР Владимир Лазарев отметил, что данный турнир знаковое событие не только для Крыма, но и для всей страны, ведь именно из 15-летних ребят вырастают звезды большого тенниса, которые в будущем будут представлять Россию на мировых соревнованиях.
«Мы являемся свидетелями фактически главного соревнования России в этом виде спорта для этой возрастной категории. По итогам турнира будет объявлен состав сборной России, которая будет представлять страну на летнем Кубке Европы», - подчеркнул Валерий Лазарев.
Первенство России по теннису проходит по олимпийской системе. В первые три дня проходит групповой этап турнира, далее 8 победителей из каждой группы сразятся за чемпионство, начиная с четвертьфинала. Также будут определены победители турнира в парных соревнованиях.
«За день до официального открытия Первенства мы провели квалификационный турнир за право побороться за выход в основной этап. Из 42 теннисистов всего 4 прошли дальше. А основная сетка турнира – это 32 юноши и 32 девушки, которые сразятся за призовые места», - рассказал главный судья турнира Дмитрий Максимов.
Организатор турнира – Федерация тенниса России.
Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации тенниса Республики Крым.
«Для каждого региона страны выпадает возможность провести Первенство России лишь раз в 10 лет, и это вдвойне почетно, что в этот раз его проводят на крымской земле. Со стороны ФТРК было сделано все, чтобы турнир прошел на высшем уровне. Для юных мастеров ракетки продумана целая программа, которая включает в себя экскурсии по Южному берегу Крыма, мастер-класс от тренера юношеской сборной команды Алексея Кузнецова и капитана женской сборной команды РФ в Кубке Федерации Анастасии Мыскиной», – рассказал вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов.
Официальный спонсор Первенства России среди юношей и девушек до 15 лет – Группа компаний КСК. Спонсоры турнира – Резиденция Крымский Бриз и производитель питьевой воды «Карачинский источник».
Больше новостей спорта читайте здесь.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:50 19.05.2016 0 550
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий