Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лучшие из лучших. В Симферополе определили призеров Первенства России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет

14:50 23.05.2016

Первое в истории крымского полуострова Первенство России по теннису до 15 лет завершилось. За звание чемпиона России боролись более 100 участников из разных городов страны, в том числе Владивостока, Южно-Сахалинска, Томска, Санкт-Петербурга и других. Турнир проходил с 16 по 21 мая на кортах теннисного клуба «Ситек-Динамо».

Соревнования прошли в одиночном и парном разрядах. В одиночной категории и у юношей, и у девушек была многоступенчатая система определения медалистов. Сначала проводился отборочный этап затем – предварительный раунд ,оставшиеся после отборочного этапа 32 игрока состязались в восьми группах, и решающая стадия плэй-офф для восьми сильнейших.

2
У девушек двукратной чемпионкой турнира стала Авелина Сайфетдинова (Казань). В финале одиночного разряда она победила Анастасию Захарову (Волгоград) – 6:4, 6:1.
В решающем матче парной категории Авелина Сайфетдинова и Элина Аванесян (Пятигорск) выиграли у Марии Бондаренко и Елизаветы Дементьевой (Казань) – 6:3, 6:2.

7

Четвёртое место в парном разряде заняла сакчанка Юлия Никитина, показавшая лучший результат среди всех крымчан. Она выступала с Дарьей Солдатовой из Москвы.

3

У юношей в одиночной категории победителем оказался Даниэль Ибрагимов. В финальной встрече он в московском соперничестве взял верх над Никитой Кашириным – 6:4, 6:3.

В парном разряде на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись теннисисты из Московской области – Пётр Капускин (Истра) и Александр Мягков (Сергиев Посад). В поединке за титул они обыграли Роберта Корелова (Краснодар) и Игоря Кудряшова (Уфа) – 6:2, 6:0.

4

Прошедшее первенство имеет наивысший статус Федерации тенниса России и входит в календарь Российского теннисного тура.
Соревнование прошло при поддержке министерства спорта Российской Федерации и Федерации тенниса Республики Крым.

Генеральным спонсором турнира выступила Группа компаний КСК. Спонсоры - Резиденция Крымский Бриз и производитель питьевой воды «Карачинский источник».

8

ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТЕННИСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 15 ЛЕТ ОПРЕДЕЛЕНЫ В СИМФЕРОПОЛЕ