Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Празднование Дня города- 2016 в Алуште продлится три дня

13:49 24.05.2016

В рамках празднования Дня города в текущем году запланированы концертные программы, презентация Летописи города - 2015 и Международный творческий фестиваль.
Об этом в ходе аппаратного совещания 24 мая 2016 г. доложила начальник отдела культуры Администрации Алушты Ольга Михайлюченко. Она сообщила, что с целью подготовки к празднованию в городе создан оргкомитет, который занимается организацией и контролем подготовительных мероприятий.

Празднование Дня города в этом году будет продолжаться три дня, с 31 мая по 2 июня, и подарит алуштинцам и гостям города множество интересных и разнообразных мероприятий.

В частности, 31 мая общегородской праздник начнется в 10.00 с открытия Доски почета. Место проведения – сквер около Дома творчества «Подмосковье».

11.00 – презентация Летописи города за 2015 г. Место проведения – ДТ «Подмосковье».

13.00 – открытие памятной доски Н. Д. Стахееву в сквере Центра детского творчества.

14.00 – открытие детской площадки на ул. Таврической.

17.30 – торжественная церемония начала курортного сезона 2016 года. На набережной Профессорского уголка в районе Аквапарка стартует праздничное шествие, участники которого проследуют вдоль моря на Центральную набережную Алушты. Там, у Ротонды, состоятся основные праздничные мероприятия.

22.00 – фейерверк.

Продолжатся праздничные мероприятия 1 июня, когда традиционно отмечается Международный день защиты детей.

9.00 – с пл. Советской стартует праздничное шествие, посвященное Дню зашиты детей. Шествие пройдет вдоль ул. Горького на Центральную набережную.

9.30 – на Центральной набережной состоится открытие праздничной программы, которая продлится весь день. Будут выступать анимационные развлекательные группы, проводиться спортивные игры и соревнования.

16.00 – 18.00 – на Центральной набережной пройдет концертная программа с участием детских творческих коллективов Алушты.

2 июня с 12.00 на Центральной набережной Алушты будет проходить 11-й Международный фестиваль «Зори Алушты».

15.00 – Гала-концерт Международного фестиваля «Зори Алушты».
Также 2 июня запланирована вечерняя праздничная программа – выступление ансамбля «Россияночки» (Симферополь).

В эти дни Алушту посетят официальные делегации из нескольких регионов Российской Федерации. Об этом сообщила глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева.
«В праздничные дни Алушту посетят пять официальных делегаций – из городов-побратимов или, как принято называть их сейчас, городов-спутников, – отметила Галина Огнева. – Это делегации из Будапешта, Дубны, Тамбова, Георгиевска, а также делегации из Костромской области. Возглавлять делегации будут представители руководства администраций.

Ранее мы сообщали о проведении в Алуште праздничного «Шествия эпох», посвященного Дню города.

xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о презентации в 2015 г. Летописи города.

xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:49 24.05.2016 0 828
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий