Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Молодые крымчане примут участие в военно-патриотической игре «Зарница»

11:37 26.05.2016

Крымчане примут участие в Республиканской военно-патриотической игре «Зарница». Об этом сообщает пресс-служба «Крымпатриотцентра». По информации организаторов, игра состоится 27-29 мая 2016 г. в детском оздоровительном центре «Алые паруса» в поселке Заозерное.

Участие в игре примут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, учащиеся профессиональных образовательных учреждений Крыма. Игра пройдет в 7 этапов. На 1-м этапе «Учебный центр» оценивается физическая, огневая и строевая подготовка ребят, выполняются нормативы по одеванию защитного костюма. Спортсмены будут соревноваться в беге, подтягивании, метании гранат на дальность и точность, сборке-разборке автомата Калашникова.

На следующем этапе «Мужество! Отвага! Честь!» команды ждет крупномасштабная тактическая игра в пейнтбол: штурм укреплений противника, организация наступления и обороны, выполнение заданий, требующих логического мышления и командной взаимопомощи.
3 этап «Полевая кухня» включает мастер - класс по приготовлению ужина в полевых условиях.

На «Марш-броске» командам необходимо будет преодолеть дистанцию по пересеченной местности. Задания на контрольных пунктах – этапы веревочного курса, техника туризма, викторины по истории воинской славы.
На пятом, «Спортивном» этапе участники команд сдают нормы ГТО.
6 этап - «Спецзадание». Это тактический квест, в котором команды должны проявить свои теоретические знания по военной тактике при выполнении интеллектуальных заданий.

На финальном этапе «Спецназ» ребята займутся обнаружением замаскированного противника на пересеченной местности, команды преодолеют полосы препятствий. Также участники выполнят нормативы по стрельбе из пневматического оружия, и выполнят другие задания.

Победители будут награждены кубками, грамотами и памятными призами. Команда, занявшая первое место, представит Республику Крым на Всероссийской игре «Зарница - 2016» в Чите.

Ранее мы сообщали о том, что игра «Зарница» в Алуште проводилась в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о проведении в Алуште военно-спортивной игры «Победа».
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:37 26.05.2016 0 491
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий