Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Туристический и инвестиционный потенциал Крыма представлен на выставке в Болгарии

13:47 26.05.2016

Выставка-презентация инвестиционного, туристического и культурного потенциала Крыма проходит в эти дни в Софии. Она стартовала 24 мая 2016 г. и продлится до 27 мая. Организаторами выставки являются Деловой и культурный центр республики Крым и Болгарская региональная национально-культурная автономия Крыма. Цель – представить как можно больше информации о Крыме.

Программой мероприятия предусмотрено проведение круглого стола «Возможности и перспективы крымско-болгарского делового сотрудничества», презентация инвестиционных проектов и туристического потенциала Крыма, дегустация крымских вин, показ тематических видеофильмов, выступление художественных коллективов из Крыма.

«Впервые в стране Европейского союза Крым презентует свой экономический потенциал, который должен заинтересовать болгарские деловые круги», – сказал в интервью агентству РИА Новости председатель Региональной болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. По его словам, на выставке речь идет о предприятиях, к которым у России и Болгарии есть взаимный интерес, и гостями презентации стали представители болгарского бизнеса.

«По окончании будет коммюнике или обращение, которое будет способствовать экономическому сотрудничеству, – отметил И. Абажер. – Крым сам по себе привлекателен, поскольку является свободной экономической зоной. Мы говорим не только о финансовых инвестициях, но и технологических, кадровых. Рассчитываем, что компании получат ту информацию, которую до сих пор не имели». Он также заявил, что «санкции против Крыма надуманны, и они не должны помешать компаниям из Болгарии».
«Болгарскому бизнесу не надо опасаться, потому что нас объединяет давняя история, единый черноморский бассейн, у нас очень большие перспективы», - выразил уверенность И. Абажер.

Ранее мы сообщали о том, что туристический потенциал Крыма в 2016 г. был представлен на турвыставках по всей России.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о визите в Крым итальянских политиков, бизнесменов и журналистов.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:47 26.05.2016 0 493
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий