Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В 2016 г. в Крыму будет издано до 10 новых книг местных авторов

09:04 27.05.2016

Издательский совет при Министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма намерен до конца текущего года выпустить порядка 10 книг местных авторов. Об этом сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский на открытии одиннадцатого Санкт-Петербургского международного книжного салона, проходящего в эти дни (с 26 по 29 мая 2016 г.) в рамках празднования Дня города. По словам вице-премьера, половина из озвученного количества книг уже увидели свет.

«У нас есть программа государственной финансовой поддержки – есть возможность издания лучших произведений крымских авторов, – отметил Д. Полонский. – Только в прошлом году мы издали более десятка различных произведений. В этом году издательский совет не закончил работать, уже пять книг вышли в свет – надеемся, что до конца года мы издадим еще примерно такое же количество».

По словам вице-премьера, участие Крыма в работе Санкт-Петербургского книжного салона служит продолжению интеграции Республики в общероссийское пространство.
Важным направлением книгоиздания в Крыму является краеведческая литература – в Республике выпускается большое количество атласов, справочников и фотоальбомов.

«Крым славится большим количеством таких изданий, потому что Крым – это южные ворота нашей большой страны, и когда к нам приезжают люди, они хотят увезти частичку нашего полуострова. Поэтому такие книги пользуются заслуженной популярностью», – пояснил Д. Полонский.
Другим важным тематическим направлением книгоиздания в Крыму вице-премьер назвал историческую литературу.

«Поскольку Крым сегодня является флагманом в патриотическом движении, большой популярностью пользуются книги, посвященные нашей великой истории, истории Великой Отечественной войны, – отметил он. – Крым является очень важным регионом, в котором прошло большое количество сражений, событий Великой Отечественной войны. Не менее интересны и события, связанные с возвращением на Родину, с пребыванием Крыма в Российской Федерации».

Ранее мы сообщали об издании новой книги Алуштинского автора Николая Маркетова «Крым: время перемен».
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы сообщали о том, что среди социально значимых книг крымских авторов – произведения об истории.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:04 27.05.2016 0 381
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий