Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште отпраздновали День соседей

09:25 28.05.2016

27 мая в Алуштинском городском отделении Партии «Единая Россия» отпраздновали День соседей. О значении данного международного праздника в жизни современного крымского общества рассказала депутат Государственного Совета Республики Крым, секретарь Алуштинского городского отделения Партии «Единая Россия», координатор республиканского партийного проекта «Управдом. Школа грамотного потребителя» Галина Коноваленко.

«День соседей призывает нас не просто быть дружными, не просто любезно здороваться по утрам, находить какой-то формат общения, но и решать важные для нас, совладельцев многоквартирных жилых домов, вопросы. Мы должны нести солидарную ответственность за те дома, в которых мы проживаем, за их техническое состоянии, не зависимо от того, какой способ управления домом выбран: то ли ТСЖ, то ли договорные отношения с управляющими компаниями. Нормы российского законодательства дают нам право контролировать работу тех структур, которые отвечают за содержание наших домов в комфортном виде, которые обеспечивают безопасное проживание в домах. И только тогда, когда мы с вами, уважаемые соседи, будем вместе, солидарно решать вопросы, только тогда мы сможем создать себе уютную жизнь в наших домах».

Г. Коноваленко отметила, что алуштинцы заняли активную позицию при выборе способа управления многоквартирными домами и в этом вопросе стали лидерами в Крыму. Всего же из 15 тысяч многоквартирных домов на полуострове способ управления избрали жители 5700 домов.
«Нужно отдать должное Петру Васильевичу Василенко, который организовал первую управляющую компанию под эгидой Администрации города и правильно сформировал достойные тарифы, – отметила координатор республиканского партийного проекта «Управдом. Школа грамотного потребителя» Галина Коноваленко. – Благодаря этому люди поверили и доверили именно местным управляющим компаниям содержание своих домов».

Праздник День соседей призван еще раз напомнить о том, что вместе – мы сила, и когда мы едины – мы не победимы!

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:25 28.05.2016 0 552
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий