Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

У гостей Алушты есть уникальная возможность посетить экскурсии с плантациями чайной розы

10:29 31.05.2016

Эксклюзивная экскурсия под названием «Чайная Роза» проводится только 3 недели в году – с 23 мая по 19 июня, в период цветения ароматной розы. Вдыхая аромат цветущей розы, гости слушают рассказы историка-краеведа об уникальном уголке природы, принимают участие в сборе лепестков розы, узнают тонкости производства эфиромасличных культур.

Организаторы делятся с экскурсантами секретами приготовления розового варенья и ароматных купажей из крымских трав. Более того, гостей угощают настоящим крымским чаем, заваренным в самоваре на вкусной горной воде Чатыр-Дагской.
Уютная чайная зона расположена в предгорье Чатыр-Дага, на высоте 300 м над уровнем моря, в Алуштинском горном амфитеатре. Этот самый красивый и обширный в Крыму горный амфитеатр открывает взорам величественный Чатыр-Даг, живописную гору Демерджи и мощный Бабуган с широким горным проходом на пути к Крымскому природному заповеднику.

Собирайтесь всей семьёй, берите друзей и не забудьте фотоаппараты, чтобы запечатлеть счастливый день в полях цветущей чайной розы!

Узнать больше об экскурсии или подать заявку на участие: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / +7 (978) 112-08-38.

Ранее мы рассказывали о сборе лепестков чайной розы на полях Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода, в котором принимали участие все желающие.
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Также мы рассказывали о фестивале «Алуштинская роза-2015».
xn--80aaaf1cih0bi4c5d.xn--p1ai

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:29 31.05.2016 0 966
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий