Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для чего предназначены солнцезащитные очки? 18 июня 2016

10:55 18.06.2016

Собираясь в отпуск, например, за границу, либо к Черному морю в Алушту, вы, несомненно, будете собирать самые необходимые вещи. Запомните, что одной из самой нужной вещи считаются солнцезащитные очки. Правильно подобрать такой элемент необходимо, чтобы защитить собственные глаза от опасного и вредного воздействия от ультрафиолета.

Приобретая солнцезащитные очки, мы стараемся выбирать не только красивый и модный аксессуар, но еще надежного защитника для своих глаз.

Какие существуют виды солнцезащитных очков?

Делятся солнцезащитные очки на категории по следующим признакам:

  • по материалу линз (пластик, либо стекло);
  • по защитному уровню от ультрафиолета;
  • по оттенку линз.

Пластиковые или стеклянные линзы?

Солнцезащитные очки с пластиковой линзой намного легче, чем со стеклянной. Однако пластик, даже самый качественный, царапается быстрее, поэтому придется в скором времени приобретать новые, а это, как вы знаете, дополнительные расходы.

Линзы из стекла немного тяжелее, однако они намного долговечнее и в эксплуатации проще.

Выбираем очки по уровню защиты

Здесь стоит учесть то, что данный элемент может быть:

  • Декоративным (то есть выступать лишь в качестве стильного украшения).
  • Для повседневного ношения.
  • С повышенным уровнем защиты (для отдыха на высокогорных курортах и море, для спортсменов и летчиков).

Подбираем очки по цветовой гамме

На прилавках магазинов пестрят очки разнообразными цветами линз и большим ассортиментом оправ. И если выбрать оправу можно по своему предпочтению и вкусу, то к подбору оттенка стекол стоит подойти более ответственно.

Самыми универсальными являются очки, имеющие линзы зеленого, коричневого и серого цветов. Данные оттенки меньше искажают всю зрительную картину и носить их можно как на открытом пространстве, так в закрытом помещении.

Очки-хамелеоны не менее комфортны. Их оттенок линз может меняться, все зависит от освещения. Носить такую модель можно не снимая, даже заходя в здание.

Золотистые и светло-желтые очки предназначены для пасмурной погоды, либо неяркого солнца, так как у них минимальная защита от УФ-излучения.

Очки с зеркальными линзами замечательно подходят для морского отдыха и горнолыжного курорта. Их также любят летчики, так как они отражают свет солнца. А вот для ежедневного ношения они не очень удобны.

Найти хорошие очки сейчас очень тяжело. Но вы можете приобрести такой аксессуар, если загляните в этот магазин http://o4ki.kiev.ua/ray-ban/.


Автор sihor09
sihor09 10:55 18.06.2016 0 880
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий