Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выполняется реставрация окон 20 июня 2016

15:38 20.06.2016

Перед пляжным сезоном, например, в Алуште, производится полный ремонт жилья для отдыхающих. Окна считаются обязательной частью каждого дома и квартиры, офисного помещения и большого предприятия. Помимо собственного предназначения – освещения помещения, также они выполняют функцию эстетическую. Потому важно, чтобы окна были всегда красивыми и смогли защитить надежно комнату от шума и сквозняков.

Несмотря на то, что многие сейчас устанавливают окна из пластика, есть и такие, которые отдают предпочтение классическим вариантам, то есть окнам из дерева. Некоторые люди, у которых стоят в жилище деревянные окна, по каким-то причинам не могут, либо не желают устанавливать новые более современные модели. Однако время свое берет, и даже качественные рамы из дерева теряют собственные качества. Поэтому они требуют замены или реставрации.

Прежде всего старым окнам свойственно:

  • затруднительное закрывание;
  • перекосы рам;
  • прогнившие участки на оконной раме и фрамугах;
  • пониженные теплоизоляционные свойства, которые появились из-за плохого прилегания к раме фрамуг;
  • неаккуратный и некрасивый внешний вид вследствие частого нанесения краски.

Первым делом, когда проводится реставрация окон, нужно укрепить в раме стекла. Если во время закрытия и открытия стекло очень сильно шатается, либо немного звенит, следует поплотнее прибить гвоздями прилегающий штапик.

Далее нужно проверить створки, так как иногда они могут трудно открываться. Причиной может быть неправильное расположение рамы. Чтобы встала на место рама, нужно отрегулировать петли при помощи саморезов, вкручивая под низ шурупы, или установив несколько шайб. После этого стоит проверить открывающие створки, которые могут повлиять на зазоры.

Самым проблемным элементом в окне считается замок, так как он обеспечивает прочность закрытого окна. Можно посмотреть его, отремонтировать, но, если потребуется, нужно будет купить новый замок. Также важными элементами в окнах считаются наличники, и, конечно же, подоконник, створки и рамы.


Автор sihor09
sihor09 15:38 20.06.2016 0 772
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий