Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Прокладка новой проводки в квартире 23 июня 2016

18:50 23.06.2016

Необходимо сразу уточнить, что электрификация любой комнаты является полностью индивидуальным мероприятием. По этой причине можно говорить лишь об общих чертах проведения проводки в типовых квартирах. Первый этап состоит в том, чтобы подвести вводной кабель к распределительному щитку. В электрическом щитке содержится устройство, регистрирующее электроэнергию – электро счетчик и элементы защиты, представленные автоматическими выключателями. Распределительный щиток чаще всего располагает в углублении (внутренняя установка) или поверх плоскости стены (накладная). Оптимальным вариантом размещения электрического щитка является прихожая в квартире.

В том случае, если вы желаете получить максимально качественную работу за приемлемую стоимость, то следует воспользоваться услугами электриков. Специалисты расскажут каким образом будет обеспечено электроснабжение в доме, а также учтут все пожелания владельца квартиры.

Для прокладки каждому алуштинцу понадобиться достаточное количество медного провода, сечение которого должно быть 6 мм2 . Устанавливать электрический распределительный щиток следует на расстоянии в 1,5 м от отметки чистого пола. Таким образом, будет обеспечен доступ к всевозможным устройствам для их осмотра, снятия показаний счетчиков и профилактического обслуживания. Рабочий режим защитного оборудования может быть оптимизирован в зависимости от потребляемого количества энергии.

Чтобы провести монтаж скрытой проводки в толще стены необходимо создать борозды в 2 см в глубину. Подобные работы должны проводиться исключительно при наличии полной разметки на стенах. К тому же, отверстия для розетки и выключателя должно иметь вертикальное положение над этими установками, но не следует использовать диагональ в стремлении облегчить прокладку провода. Проводник для потребителя необходимо монтировать перпендикулярно. Для предварительного крепления проводов необходимо воспользоваться хомутами, после чего углубление штукатурится. Прекрасным решением является использование защитного рукава при прокладке электросети.


Автор sans
sans 18:50 23.06.2016 0 632
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий