Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Парапланеристы из России, Германии, Литвы, Словении и Ирана примут участие в соревнованиях на горе Клементьева

08:46 09.06.2016

Поучаствовать в красочном шоу смогут все желающие – и те, кто уже летал на параплане, и новички, для них будут организованы воздушные экскурсии на парапланах с инструктором и часовые полеты на аэростатах. В программе мероприятий запланированы соревнования парапланеристов, сообщают организаторы марафона.

От России на соревнованиях выступят тридцатитрехлетний крымчанин Глеб Сухоцкий и Марина Олексина, на счету которых множество побед на Кубках мира, Европы, а также национальных чемпионатах разных стран. По словам продюсера и гендиректора фестиваля Надежды Галкиной, фестиваль будет способствовать возрождению традиций отечественного парапланерного спорта и популяризации горы Клементьева как лучшего места для полетов в Крыму.
"В августе 2015 года мне рассказали про гору Клементьева. Я начала искать про нее информацию и наткнулась на неисчерпаемый источник вдохновения. Когда прочитала про Королева, про его шаги на этой горе, то загорелась идеей собрать под этим небом современных романтиков, влюбленных в небо", — говорит Надежда Галкина.
Поучаствовать в соревнованиях с чемпионами и звездами спорта могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию на сайте марафона. Кроме того, на фестивале пройдут спортивные занятия и мастер-классы, для детей будет организован отдельный городок.
"Со сцены в своей любви к полетам признаются группы "Ундервуд", столичный рок-бит-буги бенд "Видели!Знаем", питерский бенд Pep-See, а также колоритные местные группы "Приморский Парк", South Band из Ялты и многие другие. Специальным гостем фестиваля станет группа "Земляне", которая в числе прочих исполнит свой незабвенный хит "Трава у дома", — уточнили в оргкомитете. Хедлайнером фестиваля станет группа "Смысловые галлюцинации" с программой "Космос наш". При этом выступление екатеринбургских гостей будет сопровождаться концептуальным видеорядом на тему покорения космических пространств, добавили организаторы. Кроме того, в ходе марафона запланированы автограф-сессии со знаменитыми музыкантами, спортсменами и легендами космонавтики, а также видеообращение к участникам мероприятия с МКС.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, радио MAXIMUM, а также при содействии госкорпорации "Роскосмос" , ОРКК и Объединенной Ракетно-Космической Корпорации.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:46 09.06.2016 0 408
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий