Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму проводят фестиваль «Хроники Крыма»

08:04 12.06.2016

1105551987

Фото РИА Новости. Александр Полегенько

Вчера на полигоне «Ангарский» (Симферопольский район, село Заречное) стартовал музыкальный военно-исторический фестиваль «Хроники Крыма».

Мероприятие началось с реконструкции боя времен Великой Отечественной войны — нападения крымских партизан на конвой немцев с привлечением техники времен войны.Также был проведен тактический бой, по сценарию которого российские десантники штурмовали командный пункт, захваченный силами врага — незаконными бандформированиями. В тактическом бою были задействованы три БТР-80, а также три танка Т-72.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов оценил на отлично организацию военно-исторического фестиваля «Хроники Крыма», который проходит на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе. Об этом он заявил журналистам.

«Это хорошая военно-патриотическая акция – посмотрите, сколько молодежи фотографируется с военными, – отметил он. – Считаю, что минобороны (РФ) и министерство культуры Республики Крым сработали на отлично! 5 баллов – за проведение такой акции».

Аксёнов также выразил мнение, что служить в современной армии России очень почетно и перспективно, особенно в Черноморском флоте.

«Во флоте служить почетно! Поэтому рекомендую всем крымчанам, пока не поздно, в Черноморский флот записаться», – передает его слоа Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:04 12.06.2016 0 489
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий