Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинские спасатели установили российский флаг на горе Чатыр-Даг

13:51 12.06.2016

IMG 6721 1

В рамках празднования Дня России спасатели «КРЫМ-СПАС» совместно с членами Крымского Регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» установили флаг России на горе Чатыр-Даг. В ходе мероприятия спасатели всех аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» совершили скоростное восхождение на высшую точку горы Чатыр-Даг и водрузили на ее западную вершину Эклизи-Бурун российский триколор.

Восхождение спасателей проводилось в соревновательном режиме.

Разбившись на группы, 25 спасателей стартовали с Ангарского перевала и поднялись на вершину горы в максимально возможном темпе. Общая длина трассы, которую преодолели спасатели «КРЫМ-СПАС» на скорость, составила около 5 км. Участникам пришлось подняться на высоту 1527 м. Команды были представлены от всех отрядов. Спасателям было разрешено попасть на вершину любым маршрутом на выбор, а это: по восточным склонам плато через просеку, по южным полям Казу-Кая или через Буковую поляну.

IMG 6849

Участники соревнований, отметили что подъем на вершину горы занял у спасателей всего около часа.

По прибытии на вершину Эклизи-Бурун команда-победитель Алуштинского аварийно – спасательного отряда, которая завершила скоростной подъем первой, была удостоена почетного права установить там флаг Российской Федерации. Кроме этого, победителям соревнований, которые заняли I, II и III места, были вручены грамоты и памятные Кубки.

П

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:51 12.06.2016 0 671
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий