Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму пройдет экстрим-забег "Гонка героев"

09:40 16.06.2016

Копия Race Heroes Promo

18 июня в селе Заречное Симферопольского района пройдет забег с препятствиями "Гонка героев". Мероприятие проведут на полигоне "Ангарский", сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.
"Гонка героев" проводится при поддержке Министерства обороны РФ. Участникам забега предстоит преодолеть трассу, разработанную для тренировок армейских спецподразделений. Ее длина составляет 11 км. На маршруте предусмотрено более 30 препятствий различной степени сложности, включая стены, скалодромы, трамплины и водные переправы. В состязании будет задействована боевая техника. Как сообщил на пресс-конференции в Севастополе координатор проекта Игорь Юртаев, в забеге могут принять участие все желающие, вне зависимости от уровня спортивной подготовки.

"Участники смогут погрузиться в настоящую боевую реальность, проявить командный боевой дух, испытать себя на прочность, погружаясь в нестандартные ситуации. Особенность мероприятия заключается в том, что это не массовый старт, а забег командами по 10 человек с интервалами 2-3 минуты. Параллельно команды сопровождают профессиональные инструкторы", – рассказал Юртаев.

По итогам забега лучшие команды примут участие в суперфинале, который состоится 10 сентября на подмосковном полигоне "Алабино". В рамках "Гонки героев" также запланированы показательные выступления боевых соединений Черноморского флота, выставка экипировки и спецтехники, концертно-развлекательная программа, сообщает РИА Крым.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:40 16.06.2016 0 504
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий