Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Строительство трассы «Таврида» планируют завершить к 2020 году

15:02 24.06.2016

ui 5566cf08b1d859.14613921

Строительство федеральной трассы «Таврида» разбито на 7 этапов, последние из которых завершатся в 2020 году. Об этом на третьем транспортном форуме в Алуште сообщил директор ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Мохна.

«Участок «Тавриды», проходящий по Республике Крым, разбит на 6 этапов, – сказал Мохна. – Предполагается, что первые четыре этапа мы завершим к концу 2018 года, а 5 и 6 этап запланированы к вводу в 2020 году».

По его словам, 5 и 6 этапы – это глубокий обход Симферополя и участок трассы от села Левадки и границ Бахчисарайского района с Севастополем. На 7 этапе трасса будет проложена по территории Севастополя.

Мохна также отметил, что с целью оптимизации проекта была уменьшена ширина разделительной полосы трассы с 5 м до 2,75 м и ширина обочин на участках прохождения трассы по особо ценным землям. Также была оптимизирована схема транспортных развязок, число которых уменьшилось с 46 до 20, и количество искусственных сооружений. Общая протяжённость трассы составит 288 км: 253 км по Республике Крым и 35 км по Севастополю.

Отвечая на вопрос корреспондента , директор Службы автомобильных дорог также сообщил, что проектирование трассы пока не ведётся, так как не подписано соглашение между министерством экономического развития РФ и Республикой Крым на предоставление субсидий.

«На сегодняшний день проектирование пока не ведётся ввиду того, что пока не подписано соглашение минэкономразвития РФ с Республикой Крым по вопросу предоставления субсидий на проектирование автодороги. Мы сейчас занимаемся только укрупнёнными предпроектными проработками», – сказал Мохна.

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов отметил, что работы по строительству трассы идут по плану.

«Как только будет выбран подрядчик по проектно-изыскательским работам, начнётся разработка проекта, который в основном завершится уже в этом году, и это позволит начать строительно-монтажные работы в 2017 году, собственно, как и планировалось», – сказал Безсалов в комментарии агенству Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:02 24.06.2016 0 507
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий