Министерство курортов и туризма Республики Крым провело вебинар для представителей туристических компаний Российской Федерации «Экологический туризм в Крыму», который проходил на площадке портала для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.
Открывая онлайн-семинар, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что развитие экологического туризма должно включать в себя и развитие соответствующей инфраструктуры, в частности, создание специализированных эко-объектов, а также возможность попробовать экологически чистые продукты местного производства.
На сегодняшний день посещение объектов экологического туризма интегрировано в культурно-познавательные, пешеходные, конные и другие маршруты и туры, а туроператоры Крыма готовы предложить туристам посещение таких объектов как в рамках однодневной экскурсии, так и в ходе специального тура.
Наиболее привлекательные регионы для развития экологического туризма – Ялтинский, Алуштинский, Судакский и Феодосийский регионы, Бахчисарайский, Белогорский, Симферопольский, Раздольненский, Черноморский и Ленинский районы.
В онлайн-семинаре приняли участие представители Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, Никитского ботанического сада, а также представители туристического бизнеса полуострова, которые презентовали свои объекты и туристические маршруты.
В вебинаре в качестве слушателей приняли участие 78 представителей турбизнеса из 34 городов Российской Федерации.
Источник: НоваяАлушта.РФ
Написать комментарий