Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Минкурортов провело вебинар «Экологический туризм в Крыму»

13:24 26.06.2016

Boar76XWKnI

Министерство курортов и туризма Республики Крым провело вебинар для представителей туристических компаний Российской Федерации «Экологический туризм в Крыму», который проходил на площадке портала для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Открывая онлайн-семинар, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что развитие экологического туризма должно включать в себя и развитие соответствующей инфраструктуры, в частности, создание специализированных эко-объектов, а также возможность попробовать экологически чистые продукты местного производства.

На сегодняшний день посещение объектов экологического туризма интегрировано в культурно-познавательные, пешеходные, конные и другие маршруты и туры, а туроператоры Крыма готовы предложить туристам посещение таких объектов как в рамках однодневной экскурсии, так и в ходе специального тура.

Наиболее привлекательные регионы для развития экологического туризма – Ялтинский, Алуштинский, Судакский и Феодосийский регионы, Бахчисарайский, Белогорский, Симферопольский, Раздольненский, Черноморский и Ленинский районы.

В онлайн-семинаре приняли участие представители Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, Никитского ботанического сада, а также представители туристического бизнеса полуострова, которые презентовали свои объекты и туристические маршруты.

В вебинаре в качестве слушателей приняли участие 78 представителей турбизнеса из 34 городов Российской Федерации.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 13:24 26.06.2016 0 630
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий